В сообществе экскурсоводов в Выборге теперь работают 26 аттестованных специалистов

Сегодня выборгские экскурсоводы, успешно сдавшие 23 марта квалификационный экзамен, получили аттестаты, карточки экскурсоводов и значки. Теперь их деятельность выходит на новый уровень.

Напомним, Выборг стал первым городом региона, где прошло выездное заседание аттестационной комиссии. Прибывшая на церемонию вручения аттестатов заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области, начальник департамента по туризму Ольга Голубева подчеркнула, что наш город был выбран потому, что именно здесь самое сильное сообщество гидов. Такая высокая оценка сорвала аплодисменты виновников торжества.

Ольга Голубева также отметила, что профильный комитет областной администрации, так же, как и сами экскурсоводы, являются первопроходцами в деле аттестации представителей этой профессии, приравнивавшихся, кстати, в тарификационной сетке советских лет, к артистам разговорного жанра.

Документы получили опытные и начинающие. Все желали друг другу работать так, чтобы гости Выборга захотели вновь возвращаться в наш город, и конечно же, побольше туристов.

Елена СТЕПАНОВА

Больше фото в нашей группе ВК в альбоме https://vk.com/album-36590602_292387165

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также