15 подготовленных экскурсоводов будут работать на Суворовском маршруте

15 подготовленных экскурсоводов будут работать на Суворовском маршруте
1704
В маршрут включены знаковые объекты Выборга, в том числе и замок

Двухдневный маршрут по местам, связанных с деятельностью и жизнью легендарного русского генералиссимуса и гениального стратега Александра Суворова, проходит по территории Выборгского и Приозерского районов. Специально для этого маршрута преподаватели Санкт-Петербургского государственного института культуры обучили 15 высококлассных гидов.

По информации региональной пресс-службы, обучение осуществлялось в очном и заочном формате. Основная цель подготовки – «повышение квалификации и совершенствование профессиональных компетенций в области культурно-познавательного туризма, связанного с личностью Александра Суворова». Уточняется, что все выпускники образовательных курсов, которые были организованы Информационно-туристским центром Ленинградской области, получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

Важным объектом экскурсии-похода станет крепость «Корела»: здесь великий русский полководец лично руководил строительством арсенала, а на флюгере крепостной башни сохранилась дата его последнего посещения. В поход включены Перновский или «Суворовский» редут: его укреплением и усовершенствованием занимался сам Суворов, а также знаковые объекты Выборга — Анненские укрепления, Выборгский замок, дом на Крепостной улице, в котором по преданию останавливался великий полководец, Спасо-Преображенский Собор, здание бывших военных казарм и площадь Выборгских Полков. Еще одна привлекательная составляющая «Суворовского» маршрута – это блюда «Суворовского меню», включающие суворовскую похлебку и рыбное тельное с перловкой.

Читайте также