Комиссию при оплате услуг ЖКХ будем оплачивать самостоятельно
В Ленинградской области продолжается работа по приведению региональной системы ЖКХ к единообразию. С этого месяца регион плательщики самостоятельно будут оплачивать комиссии банков, почты и других платежных агентов при внесении жилищно-коммунальных платежей, сообщает epd47.ru.
Ранее комиссионный сбор за прием платежей включался в состав тарифа на ЖКУ, а в ряде районов оплачивался за счет средств Управляющих организаций. Минусом такой системы является отсутствие у плательщика возможности производить оплату посредством платежных агентов с более выгодными условиями.
Переход на самостоятельную оплату комиссии позволит гражданам реализовать свое законное право на выбор платёжного агента, а также создаст равные условия по внесению коммунальных платежей для всех жителей Ленинградской области. Размер комиссионного вознаграждения будет зависеть от выбранного плательщиком способа оплаты и организации, то есть банка, почты или платежной системы, через которую житель будет вносить плату.
Читайте также
-
От пятерок к победам: Выборгский педсовет определил курс на новый учебный год
-
Эксгибиционизм со свастикой: уголовное дело за демонстрацию запрещенной символики возбудили в Выборге
-
Один день из жизни стадиона
-
Бесплатный ликбез по ИИ для учителей стартует в России уже в сентябре
-
Берегите себя и соседей! Соблюдайте противопожарные нормы, а при ЧС звоните 112
-
Динамика наркопреступлений в Ленобласти снизилась почти на 36%


