Книгочей
Елена МАТРОСОВА, сотрудник библиотеки Алвара Аалто, предлагает познакомиться с детскими новогодними книгами. Семейные вечера, проведенные за чтением этих книг, сделают ваши каникулы незабываемыми.
Абрамцева Наталья. Снежные сказки; илл. О. Юдиной. - СПб. : Азбука, 2014. - 80 с. : цв. ил. - (Сказки для добрых сердец).
Писательница Наталья Абрамцева - мастерица добрых и светлых чудес. Она владеет волшебным даром наделять душой и языком все без исключения окружающие предметы. В её сказках зимой сияет на небе радуга, празднует день рождения старая ель, живёт в старой сахарнице озорная Струмышка, и летит к нам с неба самая главная снежинка. Книга предназначается детям младшего школьного возраста.

Рождественские сказки: Сказки, легенды, истории : сборник / пер.: Л. Брауде, А. Ганзен ; худ.: И. Горбунова, Т. Янссон. - СПб. : Азбука-классика, 2009. - 368 с. : ил.
В сборник включены народные и литературные сказки и истории разных стран мира о холодной зиме, веселом Рождестве и немного таинственном новогоднем празднике. И каких только историй не приключается в эти дни…

Баум Лаймен Фрэнк. Жизнь и приключения Санта-Клауса; пер. с англ. А. Яковенко ; худож.: М. К. Кларк, Е. Трифонова. - М. : Карьера Пресс, 2015. - 176 с. : ил.
Одна из самых знаменитых рождественских историй о том, как появился на свет Санта-Клаус, как рос он в волшебном лесу в окружении добрых нимф, чудесных зверей и растений, как решил он делать чудесные игрушки для маленьких детей, как боролся со злыми сказочными существами, пытавшимися помешать ему, как появились помощники-олени и зародилась традиция дарить подарки на Рождество. Этой книжке уже более ста лет, написал ее прекрасный писатель Фрэнк Баум, которого знают в нашей стране как автора книги «Волшебник страны Оз». Для чтения взрослыми детям.

Дорогие наши читатели, от всей души поздравляем вас с Новым 2018 годом! Пусть он будет удачным и плодотворным, наполненным яркими событиями и добрыми делами! Встре-тимся в библиотеке Алвара Аалто!
Читайте также
-
Второй конкурс грантов Губернатора Ленинградской области
-
Изменения в законе: новые льготы для участников СВО
-
Выборгский хоккей: настоящее радует, будущее обнадеживает
-
От идеи до реализации: возможности Фонда поддержки предпринимательства региона
-
«Казачья станица» отметила 15-летие
-
«Ночь музеев» в Выборгском замке: как заселяли Карельский перешеек
