Ключи от новых квартир получат 35 семей в Каменногорске

Ключи от новых квартир получат 35 семей в Каменногорске
680
Ключи от новых квартир получат 35 семей в Каменногорске

Завтра, 28 декабря, в 11 часов состоится торжественная церемония вручения ключей новоселам в Каменногорске.

 

К новогодним праздникам в новый дом переселятся 35 семей ( более 80 человек) из поселков Пруды, Зайцево, Бородинское и Каменногорска. Освобождается 8 домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года.<--break- />

Трехэтажный многоквартирный жилой дом эконом-класса разместился в новом микрорайоне города, рядом с церковью Серафима Саровского. Новому дому присвоен адрес: ул. Бумажников, 24.

Администрация приобретает квартиры для переселения граждан из аварийного жилья путем участия в долевом строительстве, являясь участником региональной программы расселения аварийного жилья.

Все квартиры предоставлены жильцам с отделкой. Вокруг дома выполнены работы по благоустройству, установлена игровая площадка для детей, рядом с домом оборудована открытая автостоянка.

Работы выполняла строительная компания «ВикингСтройИнвест».

Общий объем финансирования по данному объекту составляет 55 665 040 руб., из которых более 22 миллионов рублей – доля Фонда капремонта; 16 миллионов рублей - средства местного бюджета, остальное – софинансирование области.

Надо сказать, в Каменногорске за последние 2 года построено 2 дома для расселения аварийного жилья. Первый дом, на Березовой аллее, возле администрации, был сдан «Олимп – Строй» год назад, в декабре 2015. Для расселения жителей из 15 аварийных домов администрацией Каменногорского городского поселения приобретены 38 квартир. 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также