Как поддерживали малый бизнес в Выборгском районе в 2016 году

Как поддерживали малый бизнес в Выборгском районе в 2016 году
832
Как поддерживали малый бизнес в Выборгском районе в 2016 году

С предварительными итоговыми данными за 2016 год ознакомила председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» Нина Сивицкая.

На территории Выборгского района работают около  9 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, из них более 700 зарегистрированы в этом году. Стартовые пособия общей суммой 2,2 млн. рублей получили 6 начинающих предпринимателей. В общем на развитие и поддержку предпринимательской деятельности в 2016 году  было направлено более 5 млн. рублей, сообщила Нина Сивицкая.

Широко поддерживаются в нашем районе народные художественный промыслы. Это и помощь в участии в выездных выставках, в том числе в Финляндии, проеведение ярмарок и семинаров.

И в этом году еще есть возможность получить субсидию занимающимися народными художественными промыслами предпринимателям в размере 1,2 млн. рублей.  Идет сбор заявок на участие в конкурсе.

Кроме того в этом году был создан Центр поддержки и развития предпринимательства, который будет информировать и консультировать местных предпринимателей. 

Видео пресс-службы администрации МО "Выборгксий район": Комментарий председателя комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» Нины Сивицкой.

 

Читайте также