К ДНЮ ТАМОЖЕННИКА

К ДНЮ ТАМОЖЕННИКА
694
К ДНЮ ТАМОЖЕННИКА

В преддверии Дня таможенника Выборгский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы и школа № 13 провели творческие конкурсы, подведение итогов которых было приурочено к праздничной дате. Оба образовательных учреждения тесно связаны с Выборгской таможней: РАНХиГС учит специалистов таможенного дела, в школе действуют кадетские классы таможенной направленности; все они являются участниками трёхстороннего сетевого соглашения.

Школьные конкурсы прошли под названием «Таможня даёт добро». Ученики начального и среднего звена соревновались в искусстве стихосложения, изготовлении поделок, создании презентаций «Один день из жизни таможни».

Приветствуя участников на церемонии награждения, исполняющий обязанности начальника Выборгской таможни Вадим ЮРИЦЫН высоко оценил старания ребят, их родителей и педагогов и выразил уверенность в том, что общими усилиями таможни, школы и академии станет возможным подготовить достойную смену действующим сотрудникам.

Студенты вуза писали эссе на таможенную тематику. Директор филиала Виктория ИВАНЕНКО напомнила, что уже более десяти лет сотрудники таможни преподают в РАНХ и ГС специальные дисциплины. Школа включилась в общую работу пять лет назад. 

- В рамках этой концепции формируются правильные профессиональные компетенции будущих таможенников. Ну а события творческой направленности – это тоже одна из сторон жизни, - отметила Виктория Иваненко. – В нашем конкурсе победителем стал Артём ДАНИЛОВ. Его работа впечатляет - он талантливо выразил глубокие мысли в коротком тексте.

Помощником участников встречи выступила библиотека Аалто. Виктория Иваненко особо подчеркнула, что библиотека является неизменным союзником и партнёром академии во многих направлениях работы. Ну а в конкурсе эссе библиотекари составили костяк жюри. Им предстояло оценить четырнадцать работ студентов разных курсов.

Директор школы № 13 Елена ЩИТНИКОВА подвела итог торжественной встречи, вручив награды участникам конкурса рисунка и семейного фото.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также