К чемпионату мира по футболу в Петербурге появятся вытрезвители
В списке задач по подготовке Петербурга к чемпионату мира по футболу–2018 - создание вытрезвителя. Об этом заявил 13 ноября в ходе межведомственного совещания в Смольном по вопросу борьбы с незаконным оборотом алкоголя губернатор Георгий Полтавченко, сообщает Фонтанка.ру.
Ранее в докладе заместитель прокурора Петербурга Виктор Мельник напомнил об отсутствии в городе вытрезвителей и подчеркнул, что проблема особенно актуальна в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года.
Георгий Полтавченко заявил, что средства на создание "отдельного специализированного подразделения, куда эту публику бы свозили", найдутся и поручил в течение месяца проработать правовой механизм.
Также по поручению губернатора будет изучен вопрос о создании пунктов для освидетельствования состояния алкогольного опьянения в каждом районе Петербурга.
Читайте также
-
Ладожский мост на трассе «Кола» разведут 15 октября
-
Форум потребительского рынка Ленобласти: регистрация открыта!
-
Ленинградская область делает транспорт предсказуемым: как цифровизация меняет пассажирские перевозки
-
Выборгская набережная – эталон качества паркового освещения
-
Передовые технологии и рекордные урожаи Ленинградской области
-
Уроки по нейросетям станут обязательными для российских школьников


