Из Минска с победой!

Из Минска с победой!
1078
Из Минска с победой!

В начале этой недели выборгские спортсмены клуба ЮНИОР (СОШ No 6) под руководством Рогалева Антона Дмитриевича вернулись из Минска перед самым закрытием границы. В это непростое время, наши спортсмены сумели принять участие в международных европейских соревнованиях по тхэквондо "Кубок Спарты", которые прошли в городе Минске, республики Беларусь. Особо стоит отметить, что выборгские спортсмены были единственными представителями всей России на данных соревнованиях.

Важно заметить, что тхэквондо в республике Беларусь находится на подъеме. Сборная Беларуси смогла добиться отличных результатов за пределами своей страны, чего стоят регулярные победы в командном зачете на самых массовых соревнованиях Санкт-Петербурга - "Кубке Северной Пальмиры", а также общекомандное 2-е место среди 12 стран Европы в Голландских соревнованиях 2020 года.

Несмотря на высокую конкуренцию и уровень оппонентов, наши спортсмены смогли проявить характер и показать хорошие результаты.

Чемпионами в своих категориях стали:
* Грибанов Тимофей (в дисциплине "спарринг"), Кавецкая Дарья (в дисциплине "спарринг") и Новикова Анна (в дисциплине "технические комплексы");

* Серебро в дисциплине "спецтехника" также у Грибанова Тимофея;

* Бронзовыми призерами соревнований стали: вновь Кавецкая Дарья (в дисциплине "технические комплексы", а также Максимов Сергей (в дисциплине "технические комплексы").

Грамотами за "Волю к победе" были отмечены Мартынец Данила, Новиков Кирилл и Соколинский Ярослав, которые показали хорошие выступления, но не смогли добраться до призовых мест ввиду большой конкуренции.

Клуб ЮНИОР выражает благодарность всем спортсменам, их родителям, участвовавшим в поездке, а также Федерации тхэквондо Ленинградской области.

Читайте также