Итоги года: в Рощино полно хороших новостей

Итоги года: в Рощино полно хороших новостей
852
Итоги года: в Рощино полно хороших новостей

В Рощино началось собрание, посвященное итогам социально-экономического развития поселения за прошлый год. В зале собрались депутаты, почётные жители, активисты поселения и гости - представители администрации Выборгского района и правительства Ленобласти.

Сегодня Рощинское поселение можно смело назвать активно развивающимся муниципальным образованием. Бюджет поселения за последние 5 лет увеличился в 10 раз.

В административном центре поселения ведётся строительство стадиона "Рощино-Арена", который станет тренировочной базой для команд - участниц Чемпионата мира по футболу. Подходит к завершению возведение храма в честь Николая Чудотворца в самом центре поселка.

Рощино активно вошло в программу по благоустройству "Комфортная городская среда", в рамках которой благоустроено несколько дворов и общественно значимых мест, в том числе территория пляжа, сквер у Дома культуры и привокзальная площадь.

Наш корреспондент в ближайшее время подробно перечислит произошедшие за прошлый год в поселении хорошие перемены и процитирует представителей местной власти о планах на год текущий.

Маргарита Захарова

Читайте также