ИДЕИ ОБРЕТАЮТ ФОРМЫ

ИДЕИ ОБРЕТАЮТ ФОРМЫ
652
ИДЕИ ОБРЕТАЮТ ФОРМЫ

Важным слагаемым успеха для современной молодежи является инициатива, помноженная на образование и желание работать и добиваться целей. В нашем районе, да и в регионе в целом существуют мощные институты поддержки молодежных инициатив. Специалисты этих организаций помогут реализовать любой проект. В подтверждение тому  история из Светогорска. 

После окончания педиатрической академии Наргиза НУРИДДИНОВА какое-то время занималась преподавательской деятельностью, работала в одном из частных медицинских центров Санкт-Петербурга.  И вот уже чуть больше года  живет в Светогорске.  За это время успела поработать терапевтом в Светогорской районной больнице, а в сентябре возглавила новый медицинский центр. 

Помимо приема пациентов в центре, Наргиза занимается разработкой очень интересного проекта. Его идею она впервые озвучила на образовательном форуме «Ладога» и получила одобрение   председателя областного комитета здравоохранения Сергея ВЫЛЕГЖАНИНА. 

К участию в областном конкурсе «Молодой предприниматель России - 2016» Нуриддинову рекомендовали специалисты выборгского Центра поддержки предпринимательства, где ранее она защищала проект своего центра и получала субсидию на его открытие. 

В финале конкурса, который прошел в Петергофе в октябре, она презентовала проект создания медицинского городка, взяв за основу опыт израильских клиник. Суть в том, что  на одном пространстве работают сразу несколько отделений – терапия, хирургия, отделения для помощи онкологическим больным, детское отделение, гинекологический комплекс. И при этом имеется  собственный образовательный центр.

 По этому проекту Наргиза ведет переговоры с коллегами из Финляндии, рассчитывая совместить достижения современной европейской медицинской практики и опыт классической российской медицинской школы. 

И самое главное: в конкурсе «Молодой предприниматель России» проект молодого врача из Светогорска занял 3-е место в номинации «Социальный бизнес».

Дмитрий АНДРОНОВ, пресс-центр «Вуокса»

Читайте также