«Гуляй на палочках» в Монрепо

 «Гуляй на палочках» в Монрепо
631
 «Гуляй на палочках» в Монрепо

27 мая в музее-заповеднике “Парк Монрепо” совместно с Комитетом социальной защиты населения администрации МО “Выборгский район” Ленинградской области в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провели спортивно-оздоровительную акцию в Монрепо “Гуляй на палочках” для курсистов “Университета третьего возраста” - любителей скандинавской ходьбы и для всех желающих.

Несмотря на пасмурную погоду, мастер-класс по обучению техники скандинавской ходьбы состоялся. Специалист по лечебной физкультуре комплексного центра социального обслуживания населения «Выборг» - Тищенко Татьяна Вадимовна провела разминку. В разминке учувствовали курсисты «Университета третьего возраста», сотрудники Комитета социальной защиты населения, участники скандинавской ходьбы, сотрудники парка Монрепо.

Культурную программу представил клуб «Здравушка». Участницы исполнили танец военных лет. В этом клубе, который  существует уже пять лет, занимаются лечебной физкультурой с элементами хореографии.

Театральный клуб «Вдохновение», основанный на базе МБУ КЦСОН «Выборг» показал фрагмент спектакля «Девчата третьего возраста». Члены клуба – это активные и жизнерадостные люди, которые на пенсии открыли у себя новые возможности и таланты.

 

Всех «здравушек» объединяет девиз: «Делай, что любишь, и люби, что делаешь», и в этом они показывают пример другим людям старшего поколения. Каждый может сделать свою жизнь интересной, а пенсия – это только начало большого нового пути.

Читайте также