ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
622
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Выборгскому р-ну Ленинградской области информирует граждан о возможности предоставления им государственных услуг в электронном виде, по получению лицензии на право приобретения гражданского оружия, перерегистрации имеющихся разрешений и другим вопросам, касающимся оборота гражданского оружия, а также частной охранной деятельности.

Граждане, обратившиеся в ОЛРР УМВД России через портал государственных услуг будут иметь возможность согласования времени их пребывания в приемный день для внеочередного приема их заявлений. Также время отработки заявлений будет сокращено в 2 раза от времени, установленного законодательством.

Для обращения в электронном виде, необходимо с любого электронного устройства, имеющего выход в интернет, выйти на портал государственных услуг (gosuslugi.ru) и зарегистрироваться там, отвечая на указанные вопросы. Для регистрации и последующего электронного обращения, необходимы будут следующие документы: 1) паспорт гр-на РФ; 2) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;    3) ИНН; 4) также при их наличии: разрешения (лицензии) на оружие, охотничий билет, документы о сдаче экзамена по безопасному обращению с оружием.

После регистрации на портале государственных услуг, перед обращением в лицензионно-разрешительное подразделение, необходимо получить пароль доступа. Пароль можно получить по почте, либо лично посетив многофункциональный центр по адресу: г. Выборг, ул. Вокзальная, д.13, или п. Рощино, ул. Советская, д. 8.

Зарегистрировавшись один раз на портале государственных услуг, граждане получают возможность экономить массу времени при решении вопросов, связанных не только с гражданским оружием, либо частной охранной деятельностью, но и при обращении в другие органы, учреждения и организации, оказывающие государственные услуги.

 

Читайте также