ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
640
ГОРОД И РАЙОН

С праздником!

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! В этот день мы чествуем мужественных и смелых людей, тех, кому доверено оберегать жизнь и покой граждан. Борьба с преступностью, обеспечение правопорядка и законности - это всего лишь одна сторона опасной, ответственной службы сотрудников органов внутренних дел. Немало сил и времени отдаётся профилактической работе по предупреждению противозаконных и противоправных действий.

В этот день особую признательность и благодарность выражаю ветеранам, чьи личные качества и бесценный опыт всегда востребованы и позволяют воспитывать новое поколение профессионалов.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне! Терпения и благополучия вам и вашим семьям!

Начальник УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области полковник полиции Эдвардас Вашкис

ВСЗ получил контракт на 155 миллионов евро

Выборгский судостроительный завод  построит для Архангельского тралового флота четыре судна-процессора к весне 2019 года. Как  сообщает «КоммерсантЪ», предполагается, что ВСЗ переполучит последующие заказы у своих конкурентов - «Северной верфи» и калининградского «Янтаря».

Архангельский траловый флот  на днях заключил четыре контракта с Выборгским судостроительным заводом  на сооружение рыболовных судов общей стоимостью около €155 млн. Верфь будет строить четыре судна по проекту ST-116XL норвежского проектировщика Skipsteknisk.

Контракты заключены после почти года переговоров: впервые информация о достигнутых соглашениях была опубликована ОСК в январе 2016 года. Переговоры затянулись из-за отсутствия определенности по правилам предоставления инвестиционных квот рыболовецким компаниям на вылов биоресурсов.

Последний процессор, согласно условиям контракта, для Архангельского тралового флота будет готов весной 2019 года.

Районная администрация предъявила претензии дорожникам

Масштабы дорожных работ в Выборге в нынешнем году немалые: приведены в порядок основные городские дороги. Остался незаконченным ремонт улицы Данилова и тротуаров по бульвару Кутузова.

В отношении организации из Санкт-Петербурга, выигравшей контракт на эти работы, районной администрацией ведется претензионная работа. Как сообщил заместитель главы администрации - председатель комитета по капитальному строительству, дорожному хозяйству, транспорту и природным ресурсам Николай СТОЛЯРОВ, принято решение о применении штрафных санкций и о расторжении  контракта с данной организацией.

В ближайшее время будут проведены работы по восстановлению тротуарной части бульвара Кутузова: отсыпка и утрамбовка. В связи с окончанием сезона, плитку уложат весной, тогда же заасфальтируют и  улицу Данилова.

По материалам пресс-службы  районной администрации

Все вместе

В Доме культуры посёлка Рощино маленькие зрители увидели театральную постановку «Холодное сердце», а затем состоялся  концерт местных творческих коллективов. И в этот же день прошла квест-игра «Схватка», которую третий год подряд специалисты Рощинского центра культурного досуга проводят с участием актива Совета молодёжи. В этом году  рамки квеста расширились – присоединились ребята из посёлков Победа и Цвелодубово. В организации и проведении праздника участвовали представители церковной общины при храме Николая-Чудотворца в посёлке Рощино, которые рассказали о празднике Казанской иконы Божией Матери. Квест-игра завершилась объединением команд участников в креативном конкурсе. Все участники получили грамоты от главы администрации Рощинского поселения.

В Каменке – как на Окинаве!

В Каменке третий год чтят традицию: 100 ката без отдыха! Так празднуют День каратэ на Окинаве и во всем мире. Это очень сложный марафон, который длится более 2-х часов беспрерывной работы, ударов, блоков и перемещений! А после марафона – традиционный китайский чай! А еще и сэмпай Настя ШУЛЬГА приготовила вкусный торт, было море сока и лимонада, ребята принесли много вкусностей! Праздник удался!

Родительский день

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области с 14 по 18 ноября 2016 года на территории МО «Выборгский район» ЛО проводится Единый родительский день «Ребенок – главный пассажир», посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах и на железнодорожном транспорте.

16.11.2016 г., с 16.00 до 18.00, в рамках проведения Единого родительского дня на тему «Ребенок – главный пассажир» работает прямая телефонная линия, тел. 2-48-40, с целью консультирования по вопросам профилактики ДТП.

На вопросы граждан будут отвечать сотрудники ГИБДД, линейного отдела полиции на ст. Выборг, прокуратуры, специалисты отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

18 ноября – День правовой помощи детям

 

18 ноября в Ленинградской области пройдет День правовой помощи детям. Целью проведения мероприятия является консультирование детей и родителей по вопросам прав несовершеннолетних, предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки.

Программа мероприятий:

– с 14 ноября по 18 ноября – проведение тематических классных часов и лекционных занятий на базе общеобразовательных учреждений.

– 18 ноября, с 11.00 до 13.00 – трансляция видеоконференции по форме лекций по правовой помощи детям и вопросов по ним в администрации МО «Выборгский район» ЛО (каб. № 18).

– 18 ноября, с 11.00 до 16.00 – работа консультационных пунктов в комитете социальной защиты населения и учреждениях социального обслуживания населения (г. Выборг, ул. Выборгская, д.30, (каб. №№ 5,8), г. Выборг, ул. Рубежная, д.28а; г. Светогорск, ул. Л.Толстого, д.10).

– 19 ноября, в 15.00 – проведение Дня правовой помощи детям в ГКУ ЛО «Выборгский ресурсный центр».

– 20 ноября, с 10.00 до 17.00 – работа горячей линии по консультированию родителей и подростков по правовым вопросам. Телефон «горячей линии»: 20078.

– 20 ноября, с 15.40 до 17.40 – работа консультационного пункта в здании совета депутатов МО «Выборгский район» Ленинградской области, г. Выборг, ул. Крепостная, д. 35.

– 23 ноября, в 11.00 – проведение Дня правовой помощи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в профессиональном образовательном учреждении «Александровский лицей».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

 

Читайте также