ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
491
ГОРОД И РАЙОН

В «Царство-Королевство» нагрянула прокуратура

Поводом для выездной проверки прокуратуры в посёлке Рощино послужило обращение НАО «Национальная спутниковая компания» по факту неправомерной трансляции спутниковых телеканалов. Компания пожаловалась на нарушения ООО «Диамант-групп» авторских и смежных прав.

В коттеджи клубного поселка «Царство-Королевство», принадлежащие ООО «Диамант-групп», транслировались спутниковые телеканалы, что без оформления договора на публичную трансляцию с правообладателем является нарушением. Кроме того, информация о наличии спутникового ТВ указана и на сайте клубного поселка.

В отношении исполнительного директора ООО «Диамант-групп» Выборгская городская прокуратура  возбудила дело об административном правонарушении,  материалы проверки направила для рассмотрения мировому судье.

Кроме того, генеральному директору ООО «Диамант-групп» внесено представление.

По материалам Выборгской городской прокуратуры

Армейский день для школьников

600 юношей допризывного возраста узнали об условиях службы в армии на областном Дне призывника.

Старшеклассники Ленинградской области побывали в войсковой части во Всеволожском районе, где  посетили показательное выступление роты почетного караула Западного военного округа, музей, выставку военной техники и учебный полигон. Также для будущих призывников были организованы учебные занятия, на которых они познакомились с тренажерами боевых машин и с образцами военной техники, нормами продовольственного обеспечения, средствами инженерного вооружения подразделений мотострелкового батальона, средствами радиационной, химической и биологической защиты и основами оказания первой медицинской помощи. 

Армейский день для школьников организовал комитет по молодежной политике Ленинградской области.

 

Лети, журавлик!

На прошлой неделе в библиотеке поселка Ильичево прошел Праздник белых журавлей, учрежденный по инициативе поэта Рамсула Гамзатова  как символ духовности, поэзии, как  память о павших на полях сражений воинах. В акции приняли участие ученики начальной школы. Детям рассказали историю японской девочки Садако Сасаки, ставшей одной из жертв атомной бомбы в Хиросиме, они познакомились с творчеством Расула Гамзатова. Каждый  смог поучаствовать в мастер-классе по созданию своего журавлика.

Угадайка

В Первомайской библиотеке прошли экскурсии для подготовительных групп детского сада «Путешествие в «Читалию». Ребята познакомились с интересными, красочными, познавательными книгами и приняли участие в увлекательной викторине «Сказкина угадайка». 

Читайте также