ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
467
ГОРОД И РАЙОН

1 октября - День пожилого человека

Дорогие представители старшего поколения жителей Выборгского района!

Примите самые искренние поздравления с Днем пожилых людей!

Эта дата – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим близким людям, ветеранам войны, труда, пожилым жителям района за многолетний добросовестный труд, за доброту и заботу!

Мы преклоняемся перед участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла. С благодарностью помним о том, через какие трудности прошли люди старшего поколения. Многие из них на себе испытали все тяготы военных лет, самоотверженным трудом возрождали народное хозяйство.

Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Вызывает уважение ваше активное участие в общественной и культурной жизни района.

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья! Будьте счастливы!

Глава МО «Выборгский район» Александр ЛЫСОВ

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий ОРЛОВ

Приходите на концерт!

3 октября во Дворце культуры состоится праздник, посвященный Дню пожилых людей. В программе: торжественная часть, концерт. Начало в 15.00.

Движение будет ограничено

В связи с проведением первенства Выборга и Выборгского района по гонкам на лыжероллерах 1 октября с 11.30 до 14.00 будет ограничено движение транспортных средств по ул. Гагарина от пр. Победы (магазин «Разносол») до пересечения с ул. Приморской.

В Выборге идет ремонт дорог

ООО «ОСК» осуществляет фрезерование дорожного покрытия бульвара Кутузова от ул. Крепостной до Ленинградского шоссе.

После фрезерования, параллельно с асфальтированием, будет проводиться ремонт тротуаров на данном участке. Ориентировочный срок окончания всех работ – 13 октября.

Затем эта же компания приступит к фрезеровке асфальтового покрытия ул. Данилова на участке от Морской набережной до Приморского шоссе. Работы по укладке асфальта планируется завершить 20 октября.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

С 1 октября изменяются номера телефонов ОГИБДД

46-890 – Дежурная часть ОГИБДД

46-885 – Госинспектор дорожного надзора

46-886 – Командир взвода ДПС

46-887 – Госинспектор технадзора

46-892 – Инспектор по розыску

46-893 –  Старший инспектор ИАЗ ОР ДПС (ДТП)

46-893, 46-894 – Инспектора по исполнению административного законодательства ОР ДПС

46-896 – Старший инспектор по исполнению административного законодательства

46-895 – Инспектора  ИАЗ ОГИБДД

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Уточнение по сентябрьским счет-квитанциям

По информации, поступившей от ТУ Выборгский район ОА «ЕИРЦ», в квитанциях за сентябрь, доставленных жителям в период с 24 по 26 сентября, по домам, где НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ДОМОВЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ПО ОТОПЛЕНИЮ, была обнаружена ошибка в ставке (тарифе). По состоянию на 27.09.2016г. ошибка исправлена. В настоящее время исправленные квитанции доставляются до жильцов. Именно они и подлежат оплате. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Жителям, уже оплатившим предыдущие квитанции, в следующем месяце будет произведен перерасчет.

В домах, где установлены домовые приборы учета, смена тарифа будет произведена в октябре 2016г. Это связано с тем, что начисление платы по приборам учета производится месяцем позже. Это касается и домов, оплата за отопление в которых производится по 1/12 от годового потребления тепла за предыдущий год.

Пресс-служба ОАО «Управляющая компания по ЖКХ»

Проезд в Высоцк - через посёлок Советский

Производятся работы по устройству примыкания строящейся автомобильной дороги «Попово – Матросово» к региональной автомобильной дороге «подъезд к п. Попово».  Выборгское ДРЭУ сообщает, что во избежание аварийных ситуаций, возможных при работе крупногабаритной строительной техники, до 10 октября изменена схема дорожного движения с учетом полного перекрытия проезда под ж/д путепроводом на км 0+30 автодороги «подъезд к Попово».

Проезд в Высоцк организован через пос. Советский. На данном участке установлены информационные щиты и дорожные знаки «Схема объезда» и «Направление объезда».

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"

У приморской команды - первое место

В Приморске прошло Открытое первенство по парусному спорту, в котором приняли участие девять команд из Приморска, Выборга, Новой Ладоги, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Великого Новгорода. Юные яхтсмены Приморска (парусный клуб «Норд-Вест») заняли в командном зачете первое место (тренер – Михаил ГЛАВАЦКИЙ). В классе «Лазер-радиал» победу одержал Никита БОРИСОВ, третье место в классе «Лазер 4.7» - Артемий ВОРОБЬЕВ (парусный клуб «Норд-Вест»).

Из Сестрорецка - с наградами

На днях в Сестрорецке прошёл турнир по дзюдо «Золотая осень», в котором приняли участие юные спортсмены из поселка Ермилово (Приморское поселение). Серебряными призёрами стали Степан БЕЛОКРЫЛОВ и Василий ИРОШНИКОВ, бронза досталась Сергею ЛЮСИКОВУ. Подготовили спортсменов тренеры Василий и Анатолий ИРОШНИКОВЫ.

Ермиловский урожай

В Доме культуры пос. Ермилово прошел Праздник урожая. Участники театрального и вокального кружка представили познавательно-развлекательное шоу «Огород чудес», исполнили песни про овощи и фрукты, приготовили винегрет и угостили им всех желающих.

Камышевский арбузник

В Камышевском доме культуры прошел вечер отдыха для детей и их родителей - «Арбузник». В зале царила праздничная атмосфера -сочные арбузы, горячий чай, веселые игры и конкурсы ожидали гостей вечера. В общем, все остались довольными.

Почемучки из Камышевки

В Доме культуры поселка Камышевка прошла познавательная игра для детей «Почемучки-знатоки». С огромным энтузиазмом в игре приняли участие и родители. Здесь же организована выставка детских поделок из осенних листьев «Листик, листопад».

В Выборгском районе будет проводиться тренировка по ГО

С 4 по 6 октября на территории РФ запланировано проведение Всероссийской тренировки по гражданской обороне, посвящённой   84-й годовщине образования ГО.

4 октября с 9.00 на территории Выборгского района будет проводиться  проверка комплексной системы экстренного оповещения, автоматизированных систем централизованного оповещения ГО с запуском электрических сирен (по-дачей сигнала «Внимание всем!») и передачей по телевидению и радио информации о проводимой тренировке по гражданской обороне.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

«От чистого сердца, простыми словами…»

5 октября в актовом зале Выборгского филиала РГПУ им. Герцена состоится праздник,  «От чистого сердца, простыми словами…», посвященный Дню пожилого человека.

ГИАПМЗ «Парк Монрепо» совместно с РГПУ им. Герцена спешит пригласить всех желающих на концерт.

В программе:

- слово председателю творческо-литературного объединения при совете ветеранов «Боевой союз» Евгению Михалеву;

- выступают поэты и авторы-исполнители Выборга;

- поздравление от выборгского клуба «Здравушка»;

- показательное выступление Выборгского бального общества;

- поздравление от студентов РГПУ им. Герцена.

Начало в 15:00.

 

Вход свободный!

Читайте также