ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
595
ГОРОД И РАЙОН

Праздничный концерт

6 мая во Дворце культуры (ул. Советская, 16) пройдет торжественное собрание, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и концерт «Каждое имя в памяти и сердце» с участием творческих коллективов Выборга.

 

Начало в 15.00. Вход свободный.

Пробег памяти

Всех жителей Высоцка приглашают принять участие в легкоатлетическом пробеге,который состоится в субботу, 30 апреля.

Пробег посвящен памяти Героя Советского Союза Кузьмы Деми-довича Высоцкого. Маршрут пробега: от обелиска до братского захоронения и назад к обелиску.

Старт в 11.00.

Эстафета по улицам города

4 мая пройдет традиционная весенняя легкоатлетическая эс-тафета по улицам Выборга, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ней примут участие команды школ города, учебных заведений профессионального и высшего образования, предприятий и ор-ганизаций Выборга и района.

В 13.30 на площади Выборгских полков состоится торжественное открытие, в котором  примут участие официальные лица и почетные гости, среди которых – участник 1-ой эстафеты 1946 года Юрий Васильев.

В 14.00 – старт первого забега.

Обращаем внимание, что на время проведения легкоатлетической эстафеты будет ограничено движение автомобильного транспорта с 13:30 до 17:00 на участках дорог:

– ул. Выборгская от пересечения с ул. Советской до пересечения ул. Садовой с пр. Суворова;

– Морская наб. от пересечения с ул. Пушкина до пересечения с пр. Суворова (одна полоса дороги);

–  пр. Суворова от пересечения Морской наб. до ул. Выборгской;

–  ул. Крепостная от пересечения с пр. Суворова до пересечения с ул. Советской (частичное ограничение движения на момент бега спортсменов);

– ул. Пушкина от ул. Крепостной до ул. Морской наб.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Первенство ДЮСШ по кроссу

На стадионе «Авангард»  состоялось первенство спортивной школы  «Фаворит» по кроссу. В соревнованиях приняли участие 60 воспитанников ДЮСШ.

Легкоатлеты преодолевали дистанции в 300 и 500 метров. Победителями в различных возрастных группах стали Екате-рина КИРИЛЛОВА, Егор ШЕРГИН, Ольга ГОЛУБЕВА, Максим КОРЕЙЧЕНКО, Дарина Дадо-нова, Вячеслав ЮРЬЕВ и Александр ХОМЕНКО.  Победи-телей и призеров подготовили Сергей МАХОТИН, Виктор МИ-ХАЙЛОВ, Анастасия ЗАХАРОВА,  Виктор КОВАЛЕВ, Елена и Алексей ВОЛКОВЫ.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ «Фаворит»

 

Как попасть в посёлок N?

Если пассажир первый раз отправляется по маршруту № 137, он легко может попасть впросак. Расписание на стенде в автовокзале наполовину отсутствует. Не все знают, что в выходные дни автобус из Выборга выходит в 6.35, 9.10, 14. 30. Информации о последнем рейсе в 18.10 и вовсе нет!

Нет полной информации об отправлении автобуса из конечного пункта – поселка Гвардейского. Кассиры, если к ним обратиться, обычно отвечают: «Надо сказать, чтобы повесили…». Но ведь надо не говорить, а делать! Эта путаница длится уже не меньше года.

Руководству следует перепроверить все маршруты: начинается лето, будет  приток туристов  и отдыхающих. И поедут они «на деревню, к дедушке»…

Новые граждане России

В Рощинском поселении прошла очередная акция «Я гражданин России» - вручение первых паспортов. Ребятам в торжественной обстановке пожелали успешной учёбы и больших жизненных достижений.

 

Традиционные подарки в этот знаменательный день - эксклюзивный брелок и роза, выращенная в оранжерее посёлка Пушное.

Читайте также