ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
1038
ГОРОД И РАЙОН

Внимание: движение будет ограничено!

В связи с проведением 4 мая традиционной легкоатлетической эстафеты по улицам Выборга с 13.30 до 17.00 будет ограничено движение на маршрутах:

– ул. Выборгская – от пересечения с ул. Советской до пересечения ул. Садовой с пр. Суворова;

– Морская наб. – от пересечения с ул. Пушкина до пересечения с пр. Суворова (одна полоса дороги);

– пр. Суворова – от пересечения с Морской наб. до ул. Выборгской;

– ул. Крепостная – от пересечения с пр. Суворова до пересечения с ул. Советской (частичное ограничение движения на момент движения спортсменов);

– ул. Пушкина – от ул. Крепостной до Морской наб.

4 мая с 11.00 будет производиться эвакуация припаркованного транспорта, мешающего проведению соревнований, на дорогах по пр. Суворова, 7, 3, 1, по Морской набережной, 24 со стороны ул. Пушкина, ул. Пушкина на всем протяжении, ул. Выборгская от дома № 42 до перекрестка с пр. Суворова.

Пресс-служба  администрации МО «Выборгский район»

На станции Приветненское изменился порядок посадки-высадки пассажиров

Северо-Западная пригородная пассажирская компания информирует, что на период проведения работ по реконструкции железнодорожной инфраструктуры, с 23 апреля по 2 июня, посадка-высадка пассажиров поезда № 6784 сообщением Ермилово – Зеленогорск на станции Приветненское не будет производиться по субботам и воскресеньям.

Пресс-служба ОАО «СЗППК»

В Выборге 9 мая вновь пройдёт победным маршем Бессмертный полк

В День Великой Победы во многих поселениях нашего района пройдут шествия Бессмертного полка.

В Выборге сбор участников акции состоится в 9.00 на Рыночной площади. В 9.30 начнется движение колонны по проспекту Ленина к Красной площади.

Напомним, что встать в строй Бессмертного полка с фотографией своего родственника, участника войны, может каждый житель нашего города, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

Подробная информация по телефону: 8 (81378) 2-75-66 (отдел молодежной политики администрации МО «Выборгский район», координатор проекта «Бессмертный полк» в Выборге).

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Воспитанники Выборгской школы искусств стали победителями областного музыкального конкурса

Во Всеволожске состоялся областной конкурс по сольфеджио и музыкальной литературе среди учащихся музыкальных школ и школ искусств.

В нем приняли участие более 100 ребят из Волховского, Ломоносового, Лодейнопольского, Выборгского, Лужского и других районов Ленинградской области. Школу искусств Выборга представляли 17 учащихся.

По итогам конкурса по сольфеджио в 1 группе (4 класс обучения) все призовые места заняли выборгские дети:

I место – Ангелина ШЕСТАКОВА (преподаватель Людмила КУЗИНА)

II место – Илья АФОНИЧЕВ (преподаватель Эльвира САТУНКИНА)

II место – Наина ДВИНСКИХ (преподаватель Ольга КАБИКОВА)

III место – Александра СЛАБОЖАНИНОВА (преподаватель Эльвира Сатункина).

Кроме того, в 3 группе (6 класс обучения) - III место заняла Александра СУВОРОВА (преподаватель Эльвира Сатункина).

В номинации «Музыкальная литература» во 2 группе (5 класс обучения) – III место у Максима ДАНИЛОВА (преподаватель Валентина ФЕДОРОВА).

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

В тайниках обнаружены сигареты

На таможенном посту МАПП Торфяновка была пресечена попытка незаконного перемещения через границу табачной продукции с сокрытием от таможенного контроля путем использования тайников.

При осмотре автомобиля «Мерседес Бенц», следующего в Финляндию, таможенники приняли решение о направлении его на ИДК, где в пассажирских сидениях были обнаружены блоки сигарет с маркировкой «Marlbоro», общим количеством 77 блоков (770 пачек).

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении. Согласно ч. 2 ст. 16.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки»), сокрытие товаров от таможенного контроля в тайниках, либо путем придания одним товарам вида других при перемещении их через таможенную границу Таможенного союза влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой и конфискацию товаров и (или) транспортных средств, явившихся орудиями совершения административного правонарушения.

Этот товар - не для личного пользования

На МАПП Торфяновка у жителей Выборга, прибывших из Финляндии на автомобиле марки «Мерседес-Бенц», в ходе таможенного досмотра с применением ИДК был обнаружен незаявленный товар: 143 упаковки с маркировкой «самоотверждаемый композитный материал в картриджах для изготовления временных коронок и мостов», 51 упаковка пасты для удаления налёта и полировки поверхности зубов, 33 упаковки материала для изготовления временных коронок и мостов, 16 упаковок пломбировочного материала, общим весом 61,7 кг.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России. Незадекларированный товар изъят.

Учитывая полученные от жителей Выборга объяснения, а также количественные характеристики перемещаемого товара, таможенными органами принято решение о признании его не для личного пользования. Следует отметить, что с начала текущего года должностными лицами таможенного поста МАПП Торфяновка выявлено двадцать два факта перемещения так называемых «коммерческих партий товара» под видом товара для личного пользования.

По материалам пресс-службы Выборгской таможни

На дорогах района

20 апреля в 15:30 на подъезде к Высоцку водитель  неправильно выбрал  дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «Рено». В ДТП пострадал водитель «Рено».

21 апреля в 20.30 на 24 км а\д Выборг-Светогорск «Форд Мондео», двигавшийся со стороны Светогорска, на прямом участке дороги сбил лося, вышедшего на проезжую часть.

Водитель автомобиля травмирован, его пассажир скончался на месте.

23 апреля в 18.20 в Светогорске во дворе дома  № 1 на ул. Пограничной «Форд Транзит» в поисках парковочного места сбил ребёнка, внезапно выбежавшего слева по ходу движения. Ребёнок травмирован.

25 апреля в 18.20 на подъезде к «Скандинавии» а/м «ГАЗ 3110» на левом закруглении дороги не справился с управлением, съехал с дорожного полотна и опрокинулся, в результате чего пострадал водитель.

В третьей декаде апреля отделом ГИБДД проводилась профилактическая акция «Чистый город». В ходе неё было выявлено и привлечено к административной ответственности 73 водителя,  из них 36 – за нечитаемые номерные знаки и 37 – за нарушение правил тонирования автомобилей.

Напоминаем, что на верхней части ветрового стекла легковых автомобилей допускается крепление полосы прозрачной цветной плёнки шириной не более 140 мм, а на автобусы и грузовые автомобили – шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Разрешается применять тонированные стёкла (кроме зеркальных). Светопропускание ветрового стекла и передних боковых должно быть не менее 70. Допускается применять шторки на окнах туристических автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стёклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Внимание: розыск!

13 апреля в 18.30 в Выборге у Центральной аптеки на пр. Суворова велосипедист сбил пешехода на тротуаре и скрылся. Всех, кто располагает информацией об этом велосипедисте, просим сообщить по тел 2-69-06 (дежурная часть ОГИБДД) или 3-44-67, 8921-889-49-20 (инспекторы по розыску, с 9 до 18 часов).

25 апреля в 16.50 в Выборге на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Приморской неустановленный водитель, управляя а/м «Форд Фокус» подрезал рейсовый автобус № 7. Во избежание столкновения водитель автобуса затормозил, в результате чего пострадала пассажир автобуса,  которая, не дождавшись, когда автобус остановится на остановке, начала движение к выходу. Диагноз – посттравматическое обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Очевидцев данного происшествия просим позвонить в отдел ГИБДД по тел. 2-69-06 и ли 2-28-97.

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

 

Читайте также