ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
610
ГОРОД И РАЙОН

Нужен совет

На днях прошла встреча главы администрации Приморского поселения Николая СТОЛЯРОВА с инициативной группой местных жителей по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Обсуждалось некачественное обслуживание коммунальными службами некоторых домов, вопрос избрания управляющей организации. В итоге встречи наметилась инициатива - создать общественный совет из активистов, который будет заниматься вопросами и проблемами сферы ЖКХ на территории поселения. 

Лыжный Светогорск

В минувшие выходные на городском стадионе Светогорска прошли лыжные гонки. Несмотря на мороз, в соревновании приняли участие 23 человека. Ребята младшей подгруппы бежали дистанцию 1 км, старшие - 2 км. Призовые места в младшей подгруппе (1-2 классы) среди мальчиков распределились так: Сева ЛУКЬЯНЕНКОВ - 1 место, Никита РО-ЗОВ - 2 место, Ярослав ЯХИН - 3 место, среди девочек: Ксения ФРОЛОВА - 1 место, Алена РЕДЬКИНА - 2 место, Варвара ИВАНОВА - 3 место. В старшей подгруппе самыми быстрыми стали Дмитрий ГОЛУБЕВ и Диана ГОЛУБЕВА.

Начинающие фермеры

Студенты Выборгского техникума лесного и агропромышленного комплекса приняли участие в IV Интеллектуальной игре “Начинающий фермер” среди студентов средних специальных учебных заведений Ленинградской области. В состав команды вошли Олег ФРОЛЕНКОВ и Дарья ЖАРКОВА. Подготовили ребят к конкурсу  мастер производственного обучения Светлана БУШУЕВА и библиотекарь Светлана КОШЕЛЕВА.

Если есть вопросы по правам ребенка

За минувший год Общественная приемная  уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области провела в Выборге 134 консультации. Темой обращений стали не только юридические, но и психолого-педагогические вопросы. Приём проходит каждую 4-ю среду месяца в здании Выборгского филиала ЛГУ им.  Пушкина по адресу Выборгская, 2 с 14.00 до 17.00 часов. Предварительная запись по телефону 2-05-75.  В числе специалистов, у которых можно получить консультацию - юрист, психолог, социальный педагог, логопед.

“Сталкер” в гостях у “Родничка”

На днях благотворительный фонд “Дорогою добра” организовал для ребят из детского дома “Родничок” п. Лесогорский встречу с артистами петербургского театра импровизации “Сталкер”. Были представлены разные виды импровизаций на слова и чувства детей, случаи из жизни. Артисты с детьми пели и играли в подвижные игры.

Синтез классики и рока

6 марта во Дворце культуры (ул. Советская, 16) выступит камерный симфонический оркестр “Импульс” с программой “Шедевры мирового рока”.

Репертуар коллектива составлен из бессмертных произведений великих рок-групп как двадцатого века, так и современности. Его изюминкой является то, что любимые всеми песни предстают в новых аранжировках и раскрываются под совершенно необычным ракурсом.

Специально для этой программы были написаны партии классических инструментов - скрипок, альтов, виолончелей, контрабаса, духовых инструментов.

В результате известные всем рок-хиты проходят перерождение и получают новое дыхание.

В состав группы “Импульс” входят молодые, но уже достаточно мастеровитые и профессиональные музыканты. Программа сопровождается специально подобранным визуальным рядом.

Начало в 19-00.

Мастер-класс по флористике

Победительница международного конкурса по компетенции “Флористика” студентка 3 курса Выборгского техникума лесного и агропромышленного комплекса Елизавета НЕФЁДОВА на днях провела мастер-класс для студентов своего учебного заведения. Девушка поделилась со своими сокурсниками секретами мастерства, а также знаниями и умениями, приобретенными на конкурсе. Результатом мастер-класса стали замечательные букеты, украсившие кабинеты техникума.

Новый торговый центр

 

Начальник отдела потребительского рынка районной администрации Эмма ГАЙДУК поделилась интересной новостью: в посёлке Первомайское скоро откроется новый большой торговый центр. Документы находятся в стадии оформления.

Читайте также