ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
641
ГОРОД И РАЙОН

 

Экс-директора - в советники

В новом году экс-директор Выборгского замка Светлана АБДУЛЛИНА станет советником Владимира ЦОЯ - главы вновь созданного Выборгского музея-заповедника. Об этом руководитель учреждения объявил на праздновании Дня святой Люсии в Выборгском замке.

“Для нас как для правопреемников музея важно соблюсти баланс между его традициями и привнести что-то новое, – сказал Владимир Цой, - Привлечение  Светланы Абдуллиной как опытного и уважаемого специалиста – гарантия того, что этот процесс будет налажен эффективно”.

Светлана ВОРОБЬЁВА, специалист по связям с общественностью Выборгского музея-заповедника

“Согреем теплом”

Благотворительную акцию “Согреем теплом” провели прихожане храма Тихвинской иконы божией матери в п. Красносельское.  Они организовали раздачу новой одежды нуждающимся. Акция прошла в рамках социальной работы прихода и при участии бизнесменов Выборга.  Андрей МОРОЗОВ выразил благодарность всем жертвователям от лица тех, кому помогла эта акция.

Рецепты для Несмеяны

26 декабря в библиотеке Алвара Аалто пройдёт интерактивная программа для детей от 3 до 10 лет “Рецепты для Несмеяны”, подготовленная воспитанниками подростково-молодёжного клуба “Апельсин”.

 

Это - новогодняя постановка с Дедом Морозом, Снегурочкой, принцессой Несмеяной и другими сказочными персонажами. Начало в 12.00. Вход свободный.

Александр Дрозденко провёл сотую “прямую линию”

За 60 минут глава 47-го региона ответил на 7 телефонных звонков, поступивших из Волосово, Гатчины, Луги, Гатчинского и Выборгского районов.

Дозвонившихся интересовали вопросы строительства детских дошкольных учреждений, реновации школ, обеспечения безопасности на региональных дорогах, помощи погорельцам и обеспечения жильем многодетных семей.

Губернатор Ленинградской области традиционно выслушивал проблему, задавал уточняющие вопросы, после чего вместе с руководителями муниципальных районов и городского округа в режиме видеосвязи обсуждал возможные пути решения вопроса.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также