ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
637
ГОРОД И РАЙОН

На проводе - врачи-наркологи

18 ноября с 16.00 до 18.00 будет работать прямая телефонная линия, на которой педагоги, родители, подростки получат консультацию по вопросам подростковых зависимостей от психоактивных веществ. На вопросы граждан ответят сотрудники полиции, Госнаркоконтроля, врачи-наркологи, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Телефон “прямой линии”: 8 (81378) 2-48-40.

Коллектив  детского сада  комбинированного вида № 25 “Золотая рыбка”, дети и родители от всей души благодарят депутата Законодательного собрания Ленинградской  области Олега Александровича ПЕТРОВА. 

На протяжении нескольких лет Олег Александрович активно участвует в жизни нашего учреждения, с его стороны мы постоянно чувствуем внимание и заботу. В трудные минуты он приходит на помощь, проявляя высокий профессионализм и свои лучшие душевные качества. При его поддержке детский сад справляется со всеми сложными ситуациями. При участии Олега Петрова во всех двенадцати группах садика заменены оконные блоки, отремонтирован пол в коридоре первого этажа, приобретено игровое оборудование для прогулочных площадок.

Уважаемый Олег Александрович, примите искреннюю благодарность за оказанное содействие и помощь. Мы очень надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. А в преддверии дня рождения желаем нашему любимому депутату здоровья и успехов в нелёгком деле служению своим избирателям. 

Гильдия экскурсоводов приглашает на бесплатные экскурсии

14 ноября Гильдия экскурсоводов Выборга проводит экскурсию “Эспланада”. Начало от Красной площади (ближе к газетному киоску). Гид - Людмила Аврова. Начало в 14.00

15 ноября экскурсия “Площади Выборга”. Начало от памятника Торгильсу Кнутссону. Ведущая - Жанна Славгородская. Начало в 14.00.

Студент года-2015

Студентка 4 курса Выборгского филиала Санкт-Петербургского Государственного экономического университета факультета “Таможенное дело” Полина РОТАРЬ поборется за победу в финале всероссийской премии “Студент года”. Она прошла региональный и заочный этап Российской национальной премии “Студент года-2015” в номинации “Творческая личность”.

Экспертная комиссия из тысяч кандидатур со всей России определила 304 студента, которые будут бороться за звание студента года в 10 номинациях. Ленинградскую область в финале представят четыре человека: из Выборга, Киришей, Гатчины и Пушкина.

Последний, очный, этап премии пройдет с 13 по 18 ноября в Самаре.

Болеем за наших!

Кубок Стрельца

12-й международный турнир по таэквондо ВТФ “Кубок Стрельца” прошел в минувшие выходные в городе на Неве.  В нём участвовали спортсмены 2000-2005 годов рождения, всего 350 ребят из пяти стран. Выборгскую спортивную школу “Фаворит” на этих соревнованиях представляли 16 спортсменов. Серебряные награды в своих весовых категориях завоевали Алена БАСОВА и Виктор ТИМОФЕЕВ, с бронзой вернулись Егор ДРОБЫШЕВ и Данила ВАРАНКИН. Подготовили призеров тренеры-преподаватели ДЮСШ “Фаворит” Денис ТОПУЗИДИ и Дмитрий ПОПОВ.

Медали легкоатлетов с Зимнего стадиона

 

На Зимнем стадионе (Санкт-Петербург) состоялось первенство Ленинградской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из 12 муниципальных районов, более 300 человек. Выборгские спортсмены успешно представили спортивную школу “Фаворит”. Наша команда завоевала шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали. Победителями на своих дистанциях  стали: Александр ХОМЕНКО, Маргарита ЖИЛИНА, Кирилл ДАНИЛИН, Валерия ПЕРМИНОВА, Алексей ШЕРГИН и София ПИЧУГИНА. Серебро завоевали: Полина БОЛОНОВА, Валерия ФИЛИНА, Никита ШУМЕНКОВ  и Александра РОМАНЦОВА. Бронзовые награды - у Маргариты Жилиной  и Кирилла МАЛЬЦЕВА. Победителей и призеров подготовили Сергей МАХОТИН, Елена и Алексей ВОЛКОВЫ и Анастасия ЗАХАРОВА.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ “Фаворит”

Вы за?

15 ноября по всей стране пройдёт единый день действий. Волонтёры Гринпис приглашают всех присоединиться к Всемирному дню переработки и поддержать развитие раздельного сбора мусора в России. Для этого нужно сделать свою фотографию с плакатом за раздельный сбор на фоне достопримечательности вашего города и разместить в соцсетях.

По итогам Единого дня действий Гринпис соберёт народную карту готовности людей к раздельному сбору. Они уже делали карту готовности властей к раздельному сбору, а теперь хотят показать количество людей, готовых сдавать мусор на переработку.

Подробные условия участия – в группе ВКонтакте: https://vk.com/edd_15

 

Читайте также