ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
646
ГОРОД И РАЙОН

Молодежный рок-фестиваль “Живой звук”

14 ноября в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто будет проходить молодежный рок-фестиваль  “Живой звук”.

Участники рок-фестиваля - выборгские музыкальные группы и коллективы, занимающиеся на базе подростково-молодежного клуба “Музыкальный центр” Дома молодежи.

Начало в 18.00. Вход свободный!

Знак отличия

Третьеклассники из первой школы, недавно победившие в сборе макулатуры и занимающиеся экологическими проектами, ещё больше “позеленели”: по инициативе классного руководителя Татьяны УЛАНСКОЙ и при помощи родительского комитета ребята теперь носят зелёные галстуки (по примеру пионерских). Теперь, увидев на ребёнке такой отличительный знак, каждый поймёт: это – экологически воспитанный школьник.

Именины Тортилы

Сотрудники Центра культуры и досуга посёлка Глебычево подготовили и провели для первоклассников местной школы праздник “Именины черепахи Тортилы, или Давайте познакомимся”. В гости к ребятам пришла черепаха Тортила и, проверив их навыки, сноровку, умения, вручила золотой ключик от копилки знаний. Все ребята в этот день были “черепашками”, на именинах Тортилы они танцевали и даже носили на себе “панцирь”. Закончился праздник веселым чаепитием.

У выборгских мастеров - созвездие наград

В Рощино традиционно прошли региональные конкурсы профессионального мастерства в сфере парикмахерского искусства  - “Мир красоты - 2015”, флористики - “Мир фантазии - 2015” и кулинарии - “Созвездие Ладоги - 2015”.

В номинации “Мужская конкурсная модная стрижка и укладка с элементами “Hair Tattoo” первое место заняла Виктория Мусенова (Отрадное, Кировский район), второе место у Кристины ТАРХАНОВОЙ (Рощино), третье – у Натальи Остапенко (Сосновый Бор). В номинации “Свадебная прическа” первое место заняла Ксения Ахрем (Кировск), второе место у Юлии РУДЕНКО (Выборг), третье - у Елены Потаповой (Гатчина). В номинации “Женская фантазийная прическа “Литературные персонажи” победила Сусана Калинкина (Волхов), второе место заняла Юлия ЗАЙЦЕВА (Выборгский район), третье - Кристина РЕШЕТНИК (Выборг). По итогам всех конкурсов командный кубок присужден команде ООО “Автограф” из Выборгского района.

Соревнования конкурса “Мир фантазии - 2015” разделены на уровни для дебютантов и мастеров. Дебютанты должны были создать из цветов сумочку для барышни на тему “В преддверии Рождества”, а мастера - украшение для головы на аналогичную тему. В номинации “Мастера” первое место заняла Александра Уривская (Всеволожск), второе место у Акбера Сулейманова (Лесколово Всеволожского района), третье - у Виктории Кондратьевой (Тосно). В номинации “Дебютанты” победила Анна Акимова (Кириши), второе место заняла Марина Андреева (Всеволожск), третье место у Марии Агеевой (Сосновый Бор). По итогам конкурсов командный кубок присужден команде магазина “ОАЗИС” (Луга).

В кулинарном конкурсе “Созвездие Ладоги - 2015” барменам предстояло создать тематический коктейль с ягодами на основе водки, повара трудились над холодным банкетным блюдом “Тельное из трески”, кондитерам нужно было показать арт-класс “Пудинг творожный”. Официанты же создавали атмосферу “литературного” ужина. В номинации “Повар” первое место занял Дмитрий КУРНОСОВ (Выборг), второе место - Алексей ПАПСУЛИС (Рощино) и третье место у Кристины Кудрявцевой (Гатчинский район). Лучшим кондитером области стала Анна Воякина (Сосновый Бор), второе место заняла Александра Метла (Киришский район), третье – Елена ЕРМОЛАЕВА (Рощино). В номинации “Официанты” первое место заняла Анна САМЫГИНА, второе - Майя РЫННОВА (обе из Выборгского района), третье место у Оксаны Ивановой (Тихвинский район). Лучшим барменом жюри признало Данила Работягова (Киришский район), второе место заняла Тагуи Григорян (Сосновый Бор), третье – Екатерина Дорохова (Тихвинский район). По итогам конкурсов командный кубок присужден команде международного делового центра “Виктория” из Выборгского района.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

 

Вандализм на памятном камне

 

Вчера наш читатель застал такую картину: на памятном камне   погибшим жителям Выборга в Центральном парке, возле библиотеки Алвара Аалто, женщина чистит рыбу. Он сделал ей замечание, и хулиганка убежала.

В Петербурге пройдёт  чемпионат ВМФ по водному поло

С 13 по 15 ноября в Спортивном комплексе “Плавательный” (СКА, Санкт-Петербург) состоится первый в истории современной России открытый чемпионат Военно-Морского Флота по водному поло.

В соревнованиях примут участие команды двенадцати высших учебных военных заведений Министерства обороны Российской Федерации.

В рамках чемпионата состоится презентация обновленного ватерпольного спортивного клуба “ВМФ”, который в апреле 2015 года отметил свое 90-летие.

Соревнования позволят выявить сильнейших спортсменов и сформировать сборную команду Военно-Морского Флота для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

 

Дарья КЛЕВЦОВА, пресс-служба  Фонда поддержки и развития водного поло  в СЗО

Читайте также