ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
535
ГОРОД И РАЙОН

В Светогорске повысилась рождаемость...

За первое полугодие 2015 года в Светогорском городском поселении родилось 93 ребёнка (77- в Светогорске и 9 - в п. Лесогорский). По сравнению с тем же периодом 2014 года число родившихся увеличилось на 29%. К сожалению, несмотря на эти хорошие показатели, смертность всё равно превышает рождаемость в 1,3 раза. Так, за первое полугодие в поселении ушли из жизни 118 человек.

…а объём инвестиций упал

 

Более 600 тыс. рублей инвестиций было вложено предприятиями Светогорского городского поселения за первое полугодие 2015 года. Наибольший удельный вес инвестиций в основной капитал приходился на обрабатывающие производства - 98 %. В основном, средства направлялись на приобретение технологического оборудования, выполнение работ по обустройству предприятий с применением современных технологий, а также на строительство и ремонт зданий и сооружений. Правда, стоит отметить, что в сравнении с аналогичным периодом 2014 года объем инвестиций сократился на 44%. 

Котельную в посёлке им. Калинина переводят на газ

В котельной по Сайменскому шоссе, 44 идёт техническое перевооружение. 

Как сообщает пресс-служба ОАО “Выборгтепло-энерго”,  подрядная организация ООО “Энергия” ведет работы по прокладке внутренних трубопроводов. Кроме того, подрядчику предстоит установить счетчик и регулятор давления газа, термозапорный и электромагнитный клапаны, газовый фильтр, манометры и прочее (вспомогательное) инженерное оборудование, детали для крепления трубопроводов, газовые линейки и мультиблок, а также устройство контроля герметичности.

Сейчас работы завершаются. К новому отопительному сезону котельную планируют перевести на газообразное топливо. При этом в необходимом объеме заготовлено и дизельное топливо, как резервное. В сентябре–октябре пройдут пуско-наладочные работы.

Читайте также