ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
576
ГОРОД И РАЙОН

В Рощино будет тренировочная база чемпионата мира по футболу

В Рощино будет построена тренировочная база для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

“Для Ленинградской области очень престижно, что одна из баз будет размещаться на нашей территории. Отрадно и то, что после проведения соревнований в Рощино останется современный спортивный объект, где мы будем проводить различные соревнования местного и регионального уровня”, - сказал временно исполняющий обязанности губернатора 47-го региона Александр Дрозденко.

Согласно техническим требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) тренировочный стадион будет с натуральным покрытием и вместимостью не менее 500 посадочных мест, здесь будут предусмотрены административно-бытовые помещения, конференц-зал и раздевалки. Его проектирование начнется в ближайшее время.

Пресс-служба губернатора  и правительства Ленинградской области

Подготовка к круглой дате

 

На недавнем заседании активисты Светогорского Совета молодежи обсудили идеи проведения юбилея своей организации. Поступили предложения провести дискотеку, устроить концерт с участием брейкдансеров, реперов, оформить стенд достижений за 10 лет, придумать гимн, а также пригласить в гости другие Советы молодежи. 

Светодетки на пикнике

Светогорский Совет молодежи на днях организовал очередную встречу местного Клуба молодых семей “Светодетки” в формате пикника. Территорию городского парка активисты празднично оформили шарами. Темой встречи стало приближение нового учебного года, - многие малыши скоро  впервые пойдут в детские сады, в которых, как и в школах, времяисчисление начинается с 1 сентября. Родители обменивались опытом, а дети общались друг с другом, развлекались мыльными пузырями, рисовали мелками на бумаге. 

В Светогорске открылся  филиал МФЦ

В Светогорске по адресу ул. Красноармейская, 3 открыт многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Для посетителей работает 8 окон приема и выдачи документов, предоставляется 80 государственных и муниципальных услуг. Это услуги Росреестра и кадастровой палаты, архивного комитета, комитета социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной миграционной службы, комитета по труду и занятости населения, ГУ МВД и других ведомств. 

Сейчас МФЦ работает по будням с 09:00 до 18:00, а с 1 августа перейдет на более удобный для заявителей график работы и будет принимать всех желающих ежедневно, с 09:00 до 21:00.

Напомнить о правилах никогда нелишне

В сезон работы детских оздоровительных лагерей инспекторы отдела надзорной деятельности Выборгского района проводят учебные эвакуации, инструктажи с работниками и экскурсии в пожарные части. На днях прошли занятия по пожарной безопасности для детей в лагерях “Натуралист” и “Волна”. Инспекторы напомнили ребятам правила пожарной безопасности в пожароопасный период, а также правила поведения на воде и в лесу. 

Спортивный календарь

28-31 июля  (Кронштадт)

Парусный спорт. Открытое Первенство Кронштадта. Начало 29 июля в 11.00.

29 июля (Кировск)

Футбол. Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд. Начало в 18.00.

1 августа (Выборг, стадион “Авангард”)

Футбол. Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд. Начало в 16.00.

27 июля - 1 августа (Санкт-Петербург)

Велоспорт. Финал VII летней Спартакиады учащихся России по треку.

Физкульт-ура! 

30 июля на новом городском стадионе (Выборгская, 27) будет проходить спортивный фестиваль “Дружи со спортом” с участием подростковых трудовых бригад и дворовых команд. Начало в 10.00.

Порт

До 25 м увеличена максимальная ширина судов, которым разрешено заходить в морской порт “Выборг”. Корректировки связаны с уточнением основных технических характеристик порта.

ДТП

26 июля на “Скандинавии” 106 км  автомобиль “Мицубиси” на скорости вынесло на встречку, где он столкнулся с автомашиной “Киа”. В ДТП пострадали водитель и пассажирка “Мицубиси”. 

Есть вакансии для инвалидов

29 июля в Выборгском центре занятости пройдёт ярмарка вакансий для людей, имеющих группу инвалидности и показания к труду. Предприятия и организации Выборга и района предложат им такие рабочие места, как администратор, программист, продавец-кассир, инженер-электрик, вахтёр, повар и другие. Соискателей ждут в ЦЗН в 15.00 - с паспортом, трудовой книжкой, документом об образовании и индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Читайте также