ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
654
ГОРОД И РАЙОН

Иванов день в Перово

Традиционный праздник Ивана Купала пройдёт в Перово в эту субботу. В 15 часов в местном Доме культуры начнётся торжественная часть и развлекательная программа с выступлением хореографического коллектива “Дивертисмент” (посёлок Советский) и вокального ансамбля “Русская душа” (посёлок Ермилово). В 17 часов на празднике ждут детишек на игровую программу “Попутного ветра”. В 19 часов будут “Танцы на Купалу”. Завершится праздник в 23 часа шоу фейерверков “Купальские огни”.

В Выборге устанавливают новые детские площадки

Игровое и спортивное оборудование планируют поставить в сквере у Эрмитажа, на Промышленной, 2; на Московском проспекте, 4; около Садовой,11; на 2-ой Бригадной и Спортивной, 8.

Как сообщают специалисты отдела благоустройства администрации Выборгского района, уже четыре года реализуется муниципальная программа, направленная на улучшение внешнего облика города. В  прошлом году в рамках этой программы детское игровое оборудование было установлено по 20 адресам. По тем из них, где администрация не приняла в эксплуатацию оборудование, изготовленное с нарушением ГОСТ, детские площадки будут демонтированы при принудительном взыскании бюджетных затрат через суд.

По материалам пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Выборжцы привезли золото с фестиваля “Комус”

Всероссийский фестиваль по пляжному волейболу “Комус” завершился в Великом Новгороде. В соревнованиях приняли участие 236 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской  и Псковской областей, Карелии и Санкт-Петербурга, всего 87 команд. Выборжцы Павел РЫЖОВ и Александр  БОГАТЧУК выступали в возрастной группе спортсменов 2000 и 2001 года рождения. По итогам проведенных встреч фаворитовцы заняли первое место. Тренирует спортсменов Сергей ДИЕВ.

Виталина Адамчук, ДЮСШ “Фаворит”

Трудовое лето продолжается

В последние дни июня каменногорские школьники, занятые на временных работах по благоустройству в первой смене трудовых бригад, выпиливали и убирали кустарник вдоль региональной трассы, проходящей через город, косили траву и чистили дорожки в сквере 40-летия Победы, занимались прополкой цветочных клумб.

А 1 июля по всему району приступила к работе вторая смена.

Житковской библиотеке - 60

В нынешнем августе 60 лет с момента основания отметит Житковская библиотека. По словам первой заведующей учреждением Зои ЗРЕНИНОЙ, в Житково библиотека переехала в 1955 году из посёлка Кузьминское. Привыкать было сложно, читателей было немного. Но с каждым годом увеличивался и расширялся книжный фонд, росло и количество посетителей библиотеки.

Музей образования

Несколько лет назад в новом помещении районного комитета образования была торжественно открыта галерея почётных учителей Выборгского района. А в августе здесь распахнёт свои двери Музей системы образования нашего МО.

Велопробег

С 3 по 5 июля состоится традиционный велопробег по маршруту Петербург - Выборг -Лаппеен-ранта - Иматра -  Светогорск - Пе-тербург. Участие в велопробеге примет и молодёжь Выборгского района.

Выставка

В библиотеке Алвара Аалто открылась выставка “Семья Николаи - владельцы Монрепо”. Её можно увидеть в галерее лекционного зала до 30 июля.

ДТП

 

29 июня в 23:20 на “Скандинавии” водитель “ВАЗ-21074”превысил скорость, потерял контроль над управлением и съехал с дороги, где автомобиль опрокинулся. По-страдали водитель и пассажир.

Читайте также