ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
747
ГОРОД И РАЙОН

Я б в пожарные пошёл…

В Выборгской 52-й пожарной части на экскурсии побывали дети из Дворца детского творчества. Командир отделения Дмитрий БИРЮКОВ рассказал ребятам об истории Выборгской пожарной охраны, продемонстрировал техническое оснащение пожарного автомобиля и рассказал о боевой одежде огнеборца. Также ребята увидели современное оборудование, на которое поступают сигналы пожарной сигнализации с различных объектов, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти

В Выборге будет развиваться мясное животноводство

Один из выборгских племенных репродукторов (уже оформляющий документы на статус племзавода) – ООО СХП “Лосево” - закупил маточное стадо абердино-ангусской мясной породы крупного рогатого скота. Эти красавцы прибыли к нам из Северной Дакоты (США) и успешно адаптируются на выборгской земле. Руководство предприятия планирует выращивать племенной скот для российских животноводов, а также заниматься производством высококачественного мяса и мясопереработкой.

Эхо Зимней войны

27 июня в районе деревни Лейпясуо бойцы поискового отряда “Озёрный” извлекли из земли останки 18-ти бойцов Красной Армии. "Здесь был бой. С высокой долей вероятности это февраль 1940-го, Зимняя война, а найденные бойцы служили в 558 стрелковом полку. По всей видимости, это санитарное захоронение в воронке от взрыва. Тела лежат на разных уровнях и наискосок", - рассказывают поисковики.

По материалам 47News

Самый красивый детский сад

В Выборгском районе подведены итоги муниципального конкурса “Красивый детский сад”. Он проводится в целях стимулирования дошкольных учреждений, которые благоустраивают свою территорию, создают в помещениях комфорт и красоту. Из пяти участников конкурса среди городских учреждений победителем признан выборгский детский сад № 7, лауреатом - детский сад №  21. Среди сельских дошкольных учреждений лауреатом стал детский сад посёлка Глебычево.

Молодёжный прорыв

В минувшие выходные в Выборгском районе широко отмечался День молодёжи. Делегация Каменногорского совета молодежи приняла участие в районном фестивале "Молодежный прорыв", проходившем в Светогорске. В ходе соревнований ребята заняли II место в общекомандном зачете.

“Свистать всех на … стадион”

Так назывались соревнования по бамперболу для подростков от 11 до 16 лет, посвящённые Всероссийскому олимпийскому дню, которые прошли на Глебычевском стадионе. Напомним, что бампербол – спортивная игра, в которой участники облачаются в специальные надувные сферы и стараются забить мяч в ворота соперника. Состязания нового поколения вызвали у местных ребят бурю позитива и подарили массу приятных впечатлений.

Капремонт

Начисление пеней по капремонту снова отложили - до нового года. Такое решение принято на заседании попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.

Здравоохранение

В пятницу председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин встретился с медработниками и жителями Выборга. 3 июля такая встреча пройдет в ДК поселка Рощино. Начало в 15.00.

Благоустройство

 

В ближайшие дни подрядчик ООО “СК Мивар” намеревается срезать верхний слой асфальта на участке Ленинградского проспекта от Ростовской до Выборгской. Работы по асфальтированию продлятся до 6 августа.

Читайте также