ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
525
ГОРОД И РАЙОН
МИХАИЛ ПИОТРОВСКИЙ ПОСЕТИЛ БИБЛИОТЕКУ А.ААЛТО

Вчера в Выборге прошёл День Государственного Эрмитажа. Генеральный директор знаменитого музея Михаил ПИОТРОВСКИЙ посетил библиотеку Алвара Аалто. Вместе с директором учреждения Еленой РОГОЗИНОЙ он побывал в книгохранилище, посмотрел книжные экспозиции. Одна из них - “Эта ускользающая красота в зыбком отражении каналов” - посвящена музею. Михаил Пиотровский также подарил библиотеке две уникальные книги.

ДВЕ КРАСНЫХ ПЛОЩАДИ СВЯЖЕТ ТЕЛЕМОСТ

В День Победы 9 мая праздничным маршем пройдут войска по улицам 38-ми из сорока городов Воинской славы, в том числе - Выборга, сообщил на очередном заседании городского Совета депутатов заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН. В этот день на Красной площади Выборга будут установлены мониторы, и горожане смогут увидеть и услышать поздравление Президента Владимира Путина с Красной площади столицы, где в это время будет проходить парад.

В ПОМОЩЬ АГРАРИЮ

По информации из районного комитета аграрной политики, сейчас идёт процесс оформления соглашений о предоставлении субсидий на государственную поддержку из средств областного бюджета между руководителями сельхозпредприятий, главами КФХ и областным комитетом АПК. Процесс должен завершиться 13 февраля.

К СПАСЕНИЮ ГОТОВЫ?

Выборгская Спасательная служба провела тренировку по спасению и самоспасению на льду перед Выборгским замком. Это учение завершило тематический месячник под эгидой Ленинградского областного объединения “Россоюзспас”. Как уточнил заместитель начальника Спасательной службы Вадим ПОКРОВСКИЙ, практические занятия проходили еженедельно.

В планах через месяц - показательные выступления на льду бухты Салаккалахти (Большого ковша), за которым смогут понаблюдать школьники Выборга и района.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СЛУЖБЕ У ИСКУССТВА

Сегодня, 12 февраля, в библиотеке на Рубежной,18 будет проходить онлайн-лекция “Великий князь Павел Петрович” из цикла “Беседы об искусстве с Русским музеем”. Лектор - заведующий отделом живописи XVIII-XIX веков Государственного Русского музея Григорий ГОЛДОВСКИЙ - будет общаться со слушателями посредством видеоконференцсвязи. Начало в 15.00.

ПРОДЛЕНЫ СРОКИ РЕГИСТРАЦИИ НА ЕГЭ

В нынешнем году сроки приема заявлений на участие в ЕГЭ продлены до 1 марта.

Ещё не поздно подать заявления выпускникам прошлых лет, студентам училищ и ученикам, получающим среднее образование в иностранных образовательных организациях. Заявление подать можно в районный комитет образования по адресу: Выборг, ул. Выборгская, д. 30 (3 этаж, кабинет № 14). Дополнительная информация по телефону 3-58-74.

Комитет образования просит обратить внимание, что в нынешнем году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено и заявления на участие в экзамене принимаются на основной период (май-июнь) в соответствии с расписанием экзаменов.

Ознакомиться с проектом расписания, правилами проведения экзамена, бланками ответов и материалами открытого банка заданий ЕГЭ можно на официальных ресурсах и портале: http://fipi.ru/, http://www.ege.edu.ru/ru/.

ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА РАБОТАЮТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

В настоящий момент на территории Выборгского района завершены основные работы по ликвидации аварий в системе энергоснабжения, возникших из-за обильного снегопада. Однако в ряде небольших населенных пунктов работы продолжаются.

Заместитель главы районной администрации Дмитрий Самойленко отметил, что все социальные объекты на территории района работают в штатном режиме благодаря скоординированным действиям всех задействованных организаций и специалистов. “Нам удалось не допустить масштабных отключений объектов социальной сферы. Их перевод на резервную систему энергоснабжения был выполнен в необходимые сроки. В ближайшее время энергоснабжение на территории всего района будет восстановлено в полном объеме”, - сказал он.

Особую благодарность за помощь в ликвидации аварии администрация МО “Выборгский район” объявляет:

Сергею АМИНЯКОВУ - директору филиала ОАО “Ленэнерго” “Выборгские электрические сети”,

Алексею БАЛАНДИНУ - главному инженеру филиала ОАО “ЛОЭСК” “Выборгские городские электрические сети”,

Игорю СМАНЦЕРУ - главному инженеру ООО “Электрик-Лайт”,

Илье ДАШКОВУ - генеральному директору ОАО “Управляющая компания по ЖКХ”,

Николаю САМЧЕНКО - генеральному директору ООО “РСУ по ЖКХ”.

Пресс-служба администрации МО “Выборгский район”

Читайте также