ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
566
ГОРОД И РАЙОН
Концерт для ветеранов-блокадников

Сегодня в музыкальной школе посёлка Советский пройдёт концерт для ветеранов-блокадников, подготовленный самодеятельными коллективами центра “Движение” и воспитанниками музыкальной школы. В программе также выступление хора ветеранов.

А в школах Выборгского района пройдут акции, общешкольные линейки и классные часы, посвященные 71-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В Гимназии № 11 будет организована выставка фотографий “Блокадный Ленинград”. Выставка с материалами из воспоминаний блокадников готовится в школе п. Советский, а в Гончаровской школе проведут конкурс чтецов и встречу с одной из жительниц блокадного города.

Первомайский школьный музей - первый в области

По итогам областного конкурса среди школьных музеев Первомайская школа стала победителем. Это известие оказалось настоящим подарком к юбилею руководителя музея Валентины КАРАБАНОВОЙ, который она отметила 21 января. Грант в 120 тысяч рублей пойдёт на развитие музея, а чествование победителей с участием главы региона Александра ДРОЗДЕНКО запланировано на 28 января в музее одной из школ Соснового Бора.

Более тысячи книг собрали выборжцы для Крыма

С 1 по 15 января на территории Выборгского района проводилась акция по сбору книг библиотекам Симферопольского района Республики Крым “Отечественная классическая литература - Крыму”.

Напомним, что целью акции являлось пополнение фондов библиотек Крыма русскоязычной отечественной литературой, переданной на безвозмездной основе жителями Выборгского района. Отметим, что в течение последних 20 лет туда не поступали классические издания на русском языке.

Активное участие в акции приняли жители нашего района, Глебычевская, Светогорская, Камен-ногорская, Советская, Токаревская, Рощинская, Селезневская, Кондратьевская, Приморская, Ерми-ловская библиотеки, библиотека Алвара Аалто и Межпоселенческая библиотека, на которую были возложены функции координатора. В результате было собрано более 1000 книг.

Книги доставлены в правительство Ленинградской области, а 2 февраля они отправятся в Крым.

По материалам пресс-службы администрации МО “Выборгский район

Читайте также