ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
751
ГОРОД И РАЙОН
ГУБЕРНАТОРА ОЦЕНИЛИ НА ПЯТЁРКУ

Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко присудили максимальную оценку “5” в рейтинге политической выживаемости губернаторов, сформированном фондом “Петербургская политика” и коммуникационным холдингом “Минченко Консалтинг”.
Из сильных сторон Александра Дрозденко составители рейтинга отмечают бесконфликтное проведение муниципальных выборов, реализацию инфраструктурных и логистических проектов, успехи по привлечению бизнеса в регион.
Добавим, что такую высокую оценку получили всего семь глав субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области


В ВЫБОРГЕ ПРОХОДИТ ДЕКАДА, ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

Открылась декада турниром по настольному теннису и дартсу. В нём приняли участие команды людей с ограниченными возможностями по слуху, поражением опорно-двигательного аппарата и на колясках. Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. В соревнованиях по теннису среди мужчин первое место заняли Андрей Ветчинкин, Владимир Зайцев и Евгений Огнев, среди женщин - Ирина Грибова и Жанна Рыбакова.
В дартс среди мужчин выиграл Андрей Ветчинкин, а среди женщин - Ирина Грибова.
Поздравляем всех с победой!


ПОДАРКИ ДЕТЯМ НОВОРОССИИ ОТ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В преддверии новогодних праздников по распоряжению губернатора Александра Дрозденко в 47-м регионе организован сбор новогодних подарков для детей Новороссии (Донецкой и Луганской Народных Республик).
Региональный пункт сбора подарков открыт в Доме дружбы Ленинградской области (Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3), он будет работать ежедневно до 7 декабря с 13.00 до 18.00. В районах организацией сбора занимаются администрации муниципальных образований.
8 декабря все собранные подарки будут централизованно направлены в Москву для формирования единого всероссийского груза. Сбор помощи проходит в рамках общероссийской благотворительной акции “Ёлка в Новороссию!”.
Дополнительная информация - Владимир Викторович Михайленко (директор Дома дружбы Ленинградской области) +7 921 914 14 40.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти


ОБЛАСТЬ БЕЗ ПРЕГРАД

Автономная некоммерческая организация “Учебный комбинат “Сфера” объявляет о старте проекта “Область без преград”. Основная задача проекта - создание и развитие интерактивной карты Ленинградской области, на которой будут показаны общественные места, доступные для инвалидов на колясках.
Карта уже размещена на сайте ttp://www.bezpregrad47.ru/. На данный момент на ней отмечено 259 объектов. Их удалось нанести на карту с помощью активистов “Молодой Гвардии Единой России”. Про-водится постоянный мониторинг новых объектов и расширение карты. Проект реализуется при содействии комитета по печати и связям с общественностью правительства Ленинградской области. В дальнейшем организаторы планируют прикрепление ресурса к правительственным и частным интернет-порталам Ле-нинградской области.
Социальная адаптация инвалидов и их семей - одна из самых острых проблем в нашей стране. На сегодняшний день Россия не является страной, в которой люди с ограниченными возможностями могут комфортно существовать и быть полноценными членами общества.
Городской транспорт и объекты социального назначения часто не имеют пандусов и других приспособлений, облегчающих жизнь инвалидам. Другая грань проблемы - низкая информированность самих инвалидов. Прежде чем отправиться в какое-либо учреждение, к примеру, в банк или на почту, человек хочет узнать, доступен ли данный объект для инвалидов. Однако такой информации зачастую не найти. Организаторы проекта “Область без преград” уверены, что созданная ими карта поможет выявить оборудованные для инвалидов места и создаст возможность более успешной социализации инвалидов.
Авторы проекта выражают надежду на помощь жителей Ленинградской области, которые могут сообщать об известных им местах, оборудованных для инвалидов. По мере развития проекта “УК Сфера” планирует реализовать возможность напрямую отмечать новые места на карте с помощью смартфона.
А пока просит рассказывать о новых объектах по телефонам:
8-921-939-42-26 (Анна);
8-906-253-84-61 (Виктор Вла-димирович) и по электронной почте 9394226@gmail.com.

Пресс-служба Ленинградского областного регионального отделения всероссийской политической партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”


ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ В КРАСНОЙ ДОЛИНЕ

В Краснодолинском Доме культуры прошла акция “Мы за культуру, против экстремизма”, приуроченная ко Дню толерантности. С ребятами была проведена беседа, направленная на укрепление межнациональных отношений, результатом которой стала совестная творческая работа.

Читайте также