ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
681
ГОРОД И РАЙОН
КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении на должность председателя комитета по природным ресурсам Сергея Курышкина. Алексей Эглит, возглавлявший комитет с 2011 года, назначен руководителем Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти


22 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬБЕЗ АВТОМОБИЛЯ

22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля водителям предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
Целью данной акции являются: привлечение внимания общественности к проблемам экологии города и здоровья, а также популяризация общественного транспорта.
Организатором Европейской недели мобильности выступает ассоциация The European Mobiliti Week Campaing, в состав которой входят представители более сорока стран и порядка 2000 городов.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


ВЫБОРГСКИЕ ДЗЮДОИСТЫ ОТЛИЧНО ВЫСТУПИЛИ НА КУБКЕ НАРВЫ

Ежегодный турнир собрал спортсменов из Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии и России.
Спортсмены 1999-2003 годов рождения боролись в трех возрастных группах - всего более 300 дзюдоистов. Выборг представили воспитанники тренеров ДЮСШ "Фаворит" Александра Смирнова и Сергея Плёсова.
Фаворитовец Александр Савельев в своей весовой категории показал лучший результат.
Второе место в своей весовой категории завоевал Михаил Сороковых, с бронзовыми медалями вернулись Ксения Северцева и Максим Любимцев.
А в предстоящую субботу в Выборге в УСЗ "Фаворит" (Круговая, 1) будет проводиться открытый Кубок Выборга по дзюдо. Ожидается участие спортсменов из Ленинградской и Вологодской областей.
Начало в 12 часов.


"РОСТЕЛЕКОМ" МОДЕРНИЗИРУЕТ СЕТЬ СВЯЗИ В ВЫБОРГЕ

ОАО "Ростелеком" в Выборге приступил к масштабной модернизации собственной телекоммуникационной сети. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В рамках модернизации планируется обеспечить современной волоконно-оптической ин-фраструктурой по технологии PON порядка 28 тысяч домохозяйств города. Обещают, что жителям Выборга станут доступны Интернет на скорости до 100 Мб/с, цифровое "Интерактивное телевидение" (IP TV) с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV) и цифровая телефония с большим количеством дополнительных функций.

Читайте также