ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
543
ГОРОД И РАЙОН
ПОДДЕРЖКА

В Выборгском районе продолжается работа по оказанию помощи гражданам, прибывающим из Украины. В настоящее время полным ходом идет сбор гуманитарной помощи, которым занимается общественная организация "Фаворит плюс". Уже собрано около 2 т продуктов, предметов первой необходимости, одежды, обуви и детского питания. Место сбора: Выборг, ул. Приморская, 32, тел. 361-98.
Сбор гуманитарной помощи также будет осуществляться в Комитете социальной защиты населения по адресу: Выборг, ул. Выборгская, 30, тел. 309-78.
В перечень необходимых вещей входит: одежда, обувь (б/у допускается в хорошем состоянии), постельные принадлежности, полотенца, предметы личного пользования (памперсы, расчески, мыло, зубные пасты, щетки, шампуни и т.д.), книги, игры и игрушки для детей, продукты длительного хранения (сухие смеси для детского питания, крупы, печенье, консервы и пр.), посуда, дорожные сумки, чемоданы.
Напомним, что в Выборгском районе создана временная рабочая группа по координации действий и оказанию помощи гражданам, прибывающим из Украины. В целях оперативного решения вопросов, входящих в полномочия группы, создаются рабочие комиссии, возглавляемые  членами группы. Председателем данной группы является первый заместитель главы районной администрации Владимир Рошкович.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


ВЫБОРГСКАЯ "МЕЧТА" ВЕРНУЛАСЬ ИЗ БОЛГАРИИ ЛАУРЕАТОМ I СТЕПЕНИ

Третий Международный фестиваль детского эстрадного и циркового искусства "Солнечный круг" прошёл в Варне на арене шапито Цирка "Балканский".
В конкурсе приняли участие артисты из нескольких стран. В составе российской делегации были воспитанники выборгской образцовой цирковой студии "Мечта". Выступления воздушных гимнастов, акробатов и групповых жонглеров из Выборга не оставили равнодушными ни зрителей, ни жюри. В результате, коллектив стал лауреатом конкурса I степени. Поразило всех выступление и самой юной нашей участницы Оли Колгановой. Она также была отмечена дипломом I степени и стала единственной участницей фестиваля, удостоенной чести выступить в программе одного из профессиональных цирков Болгарии.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


ГОСПОДДЕРЖКА АГРАРИЯМ

В районном комитете аграрной политики продолжается приём заявок от глав личных подсобных хозяйств и фермеров на оформление субсидий на возмещение части затрат, связанных с покупкой комбикорма. Финансирование предусмотрено из областного бюджета.


ЧЬЁ ЛПХ ЛУЧШЕ?

В Выборгском районе стартовал конкурс на лучшее личное подсобное хозяйство, который проводится раз в два года. Первыми конкурсантами выступили жители Светогорского городского поселения; на очереди - поездки в Рощинское, Полянское, Первомайское и Камен-ногорское поселения. Конкурс продлится в течение всего июля; заявки на участие продолжают поступать.


ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В Рощино состоялась жеребьёвка команд-участниц турнира по футболу среди предприятий, организаций и учреждений поселения. Спортивные состязания будут посвящены Дню посёлка Рощино; заключительный тур пройдёт 17 июля.

Читайте также