ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
611
ГОРОД И РАЙОН
ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНЕ

Депутаты областного парламента проголосовали за внесение  изменений в закон "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской об- ласти". В статью 32 областного закона "О статусе депутата" внесены изменения, согласно которым "помощниками депутата, работающими по срочному трудовому договору, не могут быть родственники депутата (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей".

Пресс-служба ЗакС Ленобласти


ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ

Городской совет депутатов на очередном заседании назначил дату выборов на 14 сентября. В соответствии с законом, такое решение необходимо в связи с окончанием срока полномочий действующего созыва.
Парламентарии также проголосовали и за внесение изменений в бюджет – традиционный для каждого заседания вопрос, возникающий в связи с передвижениями средств и требующий принятия соответствующего решения.
- Прогнозный план приватизации муниципального имущества выполнен на 104 %, - доложил председатель КУМИГ Сергей КОЛМАК. Из девяти запланированных к реализации объектов продано пять. Оставшиеся четыре реализовать не представилось возможным в связи с отсутствием заявок. Поэтому их стартовая цена будет пересмотрена в сторону уменьшения, а объекты - вновь выставлены на аукцион.
В связи с изменениями требований федерального законодательства происходят изменения и в Порядке формирования и использования дорожного фонда Выборга. В статью дохода фонда будут направляться средства от акцизов на топливо, а расходоваться средства фонда могут только по целевому назначению. Продолжается передача полномочий от города к району. На сей раз они касаются вопросов землепользования и застройки. Вслед за коллегами первого уровня аналогичное решение приняли и депутаты района.
В городском совете также прошло голосование за Порядок управления многоквартирными домами, все помещения в которых находятся в собственности МО "Город Выборг".
Обсуждая условия оказания медицинской помощи населению Выборгского района, депутаты посчитали главным вопрос создания условий для самих медицинских работников. Это касается предоставления служебного жилья медикам (по аналогичному принципу – участковым уполномоченным, учителям и муниципальным служащим). Помимо этого парламентарии одобрили и новую возможность приватизации такого жилья, разрешение на которую даёт собственник, то есть муниципалитет.

Елена СТЕПАНОВА


ДЕВОЧКУ НАШЛИ

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области, 25 июня в 17.15 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что во время соревнований по спортивному ориентированию в посёлке Селезнево Выборгского района пропала девочка 2001 года рождения. В 15.30 она не вернулась с назначенного маршрута.
В 18.10 ребенок был найден спасателями аварийно-спасательного формирования Выборга.


ФНС ПРИГЛАШАЕТ

Инспекция ФНС России по Выборгскому району приглашает на семинар 29 июля.
Основные положения главы 31 НК РФ "Земельный налог" для юридических лиц:
- порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу.
- порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.
- налоговая декларация.
О порядке подключения и преимуществах сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС.
О порядке использования сервиса "Онлайн-запись на прием в инспекцию".
Место проведения семинара: Выборг, ул. Гагарина, 27А, 3 этаж, актовый зал налоговой инспекции.
Начало в 11.00.
Вход свободный.


УЖЕ СЛОМАЛСЯ

Рельсовый автобус марш-рута Санкт-Петербург - Выборг, который был пущен 24 июня, уже успел сломаться.  С Финляндского вокзала в первый рейс автобус отправился по расписанию, однако уже на станции Удельная стоял 15 минут, помощник машиниста долго бегал вокруг состава. Со станции Зеленогорск поезд должен был отправиться в 18.25, но, по данным 47news, в 19.30 ещё оставался на месте.

Читайте также