ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
457
ГОРОД И РАЙОН
КОНКУРС

В библиотеке Алвара Аалто состоялось подведение итогов областного конкурса детского рисунка "Пусть небо будет голубым". Конкурс посвящен 70-летию со дня освобождения узников Вырицкого детского концлагеря.
 Всего на конкурс было представлено более 700 работ, из них более 80 работ - от 15 школ Выборгского района. Наши ребята оказались в числе победителей конкурса. Третье место в средней возрастной группе заняла София Коквичева, воспитанница Дома творчества Выборга. Второе место в старшей группе у Анастасии Головковой из 10 школы, а третье место у Екатерины Спиридоновой, представительницы Каменногорского образовательного центра. 

По материалам пресс-службы администрации МО "Выборгский район"


РОЩИНО

На днях команда по мини-футболу "Надежда Рощино" принимала выборгский "Фаворит". Матч проводился с целью отбора лучших рощинских игроков; по итогам встречи Константин БУТОРИН зачислен в основной состав "Фаворита". Стоит отметить, что рощинцы Максим ГОЛУБЕВ, Никита ЗУБАРЕВ и Роман ГРИГОРЬЕВ успешно выступают за команду "Барс" во 2 лиге на первенство Санкт-Петербурга. Немалая заслуга в этом принадлежит тренерам - В. РУМЯНЦЕВУ и А. СОЛОВЬЁВУ.

* * *

Жители рощинского городского поселения вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложили цветы к братским захоронениям в посёлках Волочаевка, Овсяное, Лебяжье, на Первомайском шоссе, в Линдуловской роще и на ул. Кирова в посёлке Рощино. К Дню Победы был приурочен и традиционный отчётный концерт Рощинской школы искусств.


ТВОРЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК

В Приморском Доме культуры прошёл художественный вечер танца. Творческие коллективы доставили зрителям огромное удовольствие. Кроме конкурсной программы были подготовлены также танцевальные конкурсы и познавательные истории об известных артистах балета и балетмейстерах нашей страны и мира.


ВЫСТАВКА

В Приморской городской библиотеке открылась выставка местного художника Никиты УсТинова "Любимый берег". Всех желающих приглашают насладиться живописью!


СПОРТ

Команда дзюдоистов из Приморска отличилась на традиционном турнире памяти Олега Алешина, прошедшем на днях в Светогорске. Приморские спортсмены заняли призовые места в своих весовых категориях: первое – Фёдор ДАНИЛОВСКИЙ, второе – Ангелина ХАРЛАМОВА, третье – Никита ТЫРТЫШНЫЙ.

* * *

А в спортзале посёлка Ермилово девять смельчаков сразились в силе рук. Первое место в соревнованиях по армрестлингу досталось М. НЕЧАЕВУ, второе – у С. ГУСАРОВА, третье – у В. МЕЛЬНИКОВА.


СУББОТНИК

Ежегодная молодёжная акция "Чистые Берега" пройдёт в Советском 17 мая. Приглашаются все жители поселения. К субботнику по традиции будут напечатаны флаеры и наклейки, администрация поселения обеспечит активистов мешками для мусора, перчатками и инвентарём, а жилищно-коммунальное предприятие своевременно вывезет мусор.

Читайте также