ГОРОД И РАЙОН

Накануне Дня рождения Ленина помыли. Сегодня Ильичу исполнилось 144 года (НА ФОТО).


ПО ДОБРОЙ ТРАДИЦИИ

Накануне праздника Пасхи Христовой представители Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской и Прио- зерской епархии посетили заключённых выборгского СИЗО № 3. Православные священники поздравили заключённых с великим христианским праздником, преподнесли им пасхальные подарки, а также обратились к ним со словами утешения и назидания. Стоит особо отметить, что даже подследственные мусульманского вероисповедания положительно восприняли эту инициативу.


ЛОСЕВСКИЕ ЧАСТУШКИ
На минувшей неделе в Лосевском клубе состоялся вечер русской песни и частушки. Главными героями праздника ста-ли весёлые ведущие Гавриловна и Даниловна, а также особые гости - гармонист и баянист. Участников ждали забавные конкурсы, русские народные переплясы и перепевы. Финалом творческого вечера стало чаепитие в теплой, задушевной обстановке.


В ЛЕНОБЛАСТИ ОТКРЫЛАСЬ ОХОТА НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ

Региональный комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира установил сроки весенней охоты в 2014 году. Для южных районов Ленобласти это период с 19 по 28 апреля, для северных – с 26 апреля по 5 мая.
К южным районам отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский, к северным - Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский.
В соответствии с приказом комитета суточная норма добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории одного охотничьего угодья составляет: гуси – 2, селезень - 3, вальдшнеп - 5. Норма добычи за весенний период охоты: глухарь обыкновенный - 1, тетерев - 1.
Кроме того, до 15 мая разрешена охота на медведя на привадах по документам, выданным на сезон охоты 2013-2014 годов.


ВЗС

Выборгский судостроительный завод подписал субподрядный контракт с верфью Arctech Helsinki Shipyard, входящей, также как и ОАО "ВСЗ", в состав Объединённой судостроительной корпорации. Согласно данному контракту, выборгская верфь построит секции и блоки для судна снабжения проекта "Сахалин Энерджи". Судовладельцем и заказчиком является ОАО "Совкомфлот", а само судно является следующим поколением серии судов-снабженцев "Алексей Чириков" и "Витус Беринг", также построенных в кооперации верфями Arctech и ВСЗ.
"ВСЗ и AHS – это пример успешного взаимодействия российских и финских предприятий. Arctech Helsinki Shipyard - наш давний и надёжный партнёр", - прокомментировал генеральный директор ВСЗ Александр Соловьёв.


УСПЕХ

Оразцовый хореографический коллектив Светогорского Дома культуры "Танц-класс!" принял участие в открытом фестивале танцевальных коллективов "Первые ласточки" в д. Горбунки Ломоносовского района. Светогорцы представили на конкурс две композиции и в номинации "Эстрадный танец" получили диплом II степени.


СПОРТ

В Архангельске завершилось командное первенство России - 2014 по настольному теннису среди юношей и девушек до 15 лет (1999 г.р. и моложе). Сборная команда девушек Ленинградской области, в которую вошла наша Анастасия ИТКИНА, заняла 1 место!

Читайте также