ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
563
ГОРОД И РАЙОН
СЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ НУЖНА ГОСПОДДЕРЖКА!

На прошлой неделе в Ленэкспо состоялся Всероссийский съезд сельских кооперативов страны. Делегатом от Выборгского района была председатель сельскохозяйственного кредитного кооператива "Развитие" Любовь ПОДОСЁНОВА. В работе форума приняли также участие председатель районного комитета аграрной политики Надежда ЛИТВИНЕНКО, председатель СПК "Поляны" Магомед РАМАЗАНОВ, председатель фермерского некоммерческого партнёрства Марина АЛЬЦАГИРОВА, молодые фермеры Евгений ГРИШЕНКОВ и Андрей КАЛГАНОВ.


ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

В воскресенье 13 апреля православные христиане России будут праздновать Вербное воскресенье – праздник Входа Господня в Иерусалим. В Выборге в этот день праздничные богослужения состоятся в обоих православных храмах в 7.00 и в 10.00 утра. Традиционное освящение верб пройдёт накануне в Лазареву субботу во время вечернего богослужения, которое начнётся в Спасо-Преображенском соборе в 17.00, а в Свято-Ильинском храме в 18.00.


ПОБЕДНЫЙ СТАРТ

На днях в Рощинском городском поселении стартовал волейбольный турнир, посвящённый грядущему Дню Победы. В соревнованиях примут участие команды предприятий, организаций и учреждений поселения.


МУЗА ОСТАЛАСЬ ДОВОЛЬНА

На днях в Рощинском центре культурного досуга прошёл ежегодный фестиваль хореографических коллективов "В гостях у Терпсихоры". Показать своё искусство приехали 22 коллектива (более трёхсот участников!) из Петербурга, Зеленогорска, Выборга и Выборгского района. Зрители увидели балет и брейк-данс, народные танцы и современные постановки.


НЕ ДАДИМ ОГНЮ ВОЛИ

В Рощинском городском поселении состоялся ежегодный смотр готовности техники добровольных пожарных формирований (ДПФ) к пожароопасному периоду. А он, кстати, уже наступил. Так, на прошлой неделе было зафиксировано возгорание сухой травы вблизи посёлка Победа. Огонь грозил перекинуться на хозяйственные постройки, но был потушен. По итогам смотра сделан вывод о готовности ДПФ к боевой работе.

Читайте также