ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
472
ГОРОД И РАЙОН
АНШЛАГ В "СВЯТОЙ КРЕПОСТИ"

В областном театре драмы и кукол "Святая крепость" - очередная премьера. В репертуаре театра появился спектакль по пьесе Ж. Ануя "Оркестр" (режиссёр-постановщик Кирилл СБИТНЕВ). В постановке заняты заслуженные артисты России Татьяна ТУШИНА и Николай УСТИНОВ-ЛЕЩИНСКИЦЙ, артисты Ольга ГУРИНА, Мария НАУМОВА, Ирина КОКРЕВА, Ольга ПОЛЯКОВА, Светлана БАЕВА, Сергей ПРОПАЖИН.


28 ПАНФИЛОВЦЕВ

В съёмках фильма "28 панфиловцев", проходящих под Петербургом, принимает учас-тие руководитель Историко-культурного центра Карельского перешейка Баир ИРИНЧЕЕВ. Помимо материальной помощи проекту, осуществляемому в основном на народные деньги, собранные через Интернет, он играет маленькую роль казаха - выходца из тех мест, где формировалась Панфиловская дивизия в годы Великой Отечественной войны.


К 100-ЛЕТИЮ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Делегация выборгских школьников отправилась в Северную столицу для участия в молодёжном военно-историческом форуме "Александровский стяг". Они подготовили работы и исследовательские проекты по теме Первой мировой войны, 100-летие начала которой отмечается в этом году, и представят их сверстникам, наставникам, ученым-историкам и религиозным деятелям.


НАШ ОТВЕТ АМЕРИКЕ

Жители Выборга по-своему отреагировали на санкции, введённые США и Евросоюзом по отношению к России. И подошли к этому с юмором. Так, например, на дверях магазинов, кабинетов, различных контор и организаций стали массово появляться объявления: "Санкции. Бараку Обаме и Конгрессу США вход воспрещён", "Жителям Крыма предоставляем скидки" и т.д. Забавно утром на дверях заводской раздевалки увидеть, что "властелину мировых закулис" вход сюда запрещен.


СВЕТОГОРСКИЕ КАВЭЭНЩИКИ В АНАПЕ

Снова отличилась команда КВН "Дядюшка Энсо", сущест-вующая на базе Детско-юношеского Центра творчества Светогорска. Весёлые и находчивые отправились покорять Анапу. На днях ребята примут участие в полуфинальных играх "Всероссийской Юниор-Лиги КВН". Отметим, что школьники из Светогорска станут на этом соревновании единственными представителями Ленинградской области и Санкт-Петербурга.


ДОБРОВОЛЬНАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА

На последнем заседании Глебычевского Совета депутатов народные избранники вместе с участковым уполномоченным 101 отдела полиции Алексеем ИВАНОВЫМ обсудили работу добровольной народной дружины и организацию опорного пункта в поселении.


ВСТРЕЧИ И КОНЦЕРТЫ

В рамках празднований Дня работников культуры в Приморском поселении проходят различные встречи и концерты. К примеру, в Доме культуры Красной Долины и клубе посёлка Рябово - вечера отдыха для пенсионеров и поздравление именинников.


ВЕРА И НАДЕЖДА

Священный Синод Русской Православной Церкви повторно рассмотрел прошение митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира о почислении его на покой и постановил удовлетворить прошение. Местом пребывания митрополита Владимира на покое определена Александро-Невская лавра - ему предос-тавлена должность почетного настоятеля петербургского собора Владимирской иконы Божией Матери. Главой Санкт-Петербургской митрополии поручено быть митрополиту Саранскому и Мордовскому Варсонофию.

Читайте также