ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
558
ГОРОД И РАЙОН

Выборгский район включен в систему «расщепления платежей»

В Выборгском районе изменяется принцип оплаты ЖКУ.

С августа АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» совместно с ПАО Сбербанк на территории Ломоносовского, Волховского, Выборгского, Приозерского и Лужского районов внедряет новую услугу «расщепления» платежей.

Напомним, что в Выборге прошло совещание с руководством АО «ЕИРЦ Ленинградской области» по вопросу последствий слияния квитанций за капремонт и воду. Итогом переговоров стало решение о не-обходимости включения Выборгского района в систему «расщепления платежей» в короткий срок.

В настоящее время достигнутые договоренности исполнены. Инфор-мация об открытии новых возможностей на территории Выборгского района размещена на официальном сайте регионального Единого информационно-расчетного центра.

Пресс-служба АО «ЕИРЦ ЛО» сообщает: «Внедрение системы «расщепления» платежей реализует право потребителя на оплату всей квитанции, либо же внесения платежа только по отдельным исполнителям». Подробнее — на сайте АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

На Кубок порта

Традиционная регата на Кубок порта Приморск состоялась уже в 11-й раз. Эти соревнования популярны среди яхтсменов не только Санкт-Петер-бурга и Ленинградской области, но и Пскова, Новгорода, Ярос-лавля, Нижневартовска, Тольят-ти. На парусниках различных классов «гонялись» более 150 спортсменов от 6 до 18 лет. В командном зачете вышел в лидеры яхт-клуб «Балтиец» (Санкт-Петербург), второе место занял «Фаворит» (Выборг), третье – Академия парусного спорта (Санкт-Петербург).

Русский народный баттл

В Приморском Доме культуры прошел танцевальный баттл для участников хореографического коллектива «Дыхание» под названием «Танцы народов мира». Дети соревновались между собой в умении исполнять русские народные танцы.

Лесные тайны и загадки

В Рощинской детской библиотеке прошел утренник под названием «Краски лета», посвященный Году экологии в России. В рамках праздника дети рисовали, участвовали в викторине «Лесные тайны и загадки» и беседовали на тему «Загадки в лесу на каждом шагу».

В ПФР в удобное для вас время

Благодаря интернету и постоянно развивающимся электронным сервисам государственных органов вы можете получать необходимые услуги тогда, когда вам это удобно, в том числе и в Пенсионном фонде. Большинство услуг ПФР доступны онлайн, но если вам необходима консультация специалиста, то вы можете воспользоваться предварительной записью на прием.

Сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием». Если по каким-либо причинам вы не можете подойти на прием по записи, то его следует отменить, либо перенести визит на другое время. Сделать это можно в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи».

Воспользоваться сервисом вы можете без регистрации на портале государственных услуг, так же как, и заказать справки и документы, направить обращение в ПФР, задать вопрос онлайн, найти клиентскую службу, сформировать платежный документ или рассчитать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора.

УПФ в Выборгском районе

Выборгская таможня открыла 17 вакансий

Выборгская таможня проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Биржа труда Выборгского района оказывает содействие в подборе подходящих соискателей. Конкурс проходит по таким должностям, как главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля, отдела тылового обеспечения, старший государственный таможенный  инспектор отдела таможенного досмотра, инспектор кинологического отдела и другие.

Заявку на конкурс необходимо подать до 1 августа. Конкурс будет проводиться в Выборгской таможне в форме тестирования и индивидуального собеседования по профилю предстоящей деятельности. Предполагаемая дата проведения конкурса – 7 сентября.

Подробную информацию о конкурсе и должностях можно узнать на бирже труда Выборгского района.

Напомним, что в структуру Выборгской таможни входят 10 таможенных постов: многосторонние автомобильные пункты пропуска - МАПП Торфяновка, МАПП Брусничное, МАПП Светогорск; железнодорожный пункт пропуска ЖДПП Бусловская; Морской порт Выборг; Выборгский; Выборгский железнодорожный; Светогорский, Торфяновский и Приозерский таможенные посты, а также 33 отдела и 7 отделений. Штатная численность Выборгской таможни составляет более 1500 человек.

Пресс-служба  комитета по труду и занятости населения ЛО

Помогаем преодолевать трудности

Граждане, ограниченные в возможностях передвижения, могут получать услуги Пенсионного фонда Российской Федерации не выходя из дома, достаточно лишь выйти в интернет и выбрать необходимую услугу.

Благодаря электронным сервисам ПФР гражданам доступны более 20 государственных услуг, среди которых прием заявлений на назначение или перерасчет пенсий, ежемесячной денежной выплаты, набора социальных услуг, выдачу сертификата на материнский (семейный) капитал, управление средствами пенсионных накоплений, контроль за уплатой страховых взносов, заказ справок, в том числе и из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи и многое другое.

Для удобства пользователей сайт снабжен версией для слабовидящих с различными размерами шрифта, интервалами между буквами и возможностью менять основной цвет портала. Кроме того, в июне 2017 года на сайте Пенсионного фонда появился голосовой ассистент, который позволяет озвучивать размещенную на ресурсе текстовую информацию.

Если вам необходимо личное посещение ПФР, записаться на прием можно онлайн, воспользовавшись предварительной записью на прием. Сервис доступен на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием». Если по каким-либо причинам вы не можете подойти на прием по записи, то его следует отменить, либо перенести визит на другое время. Сделать это можно в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи».

В планах на лето работа? Получи СНИЛС

Управление Пенсионного фонда в Выборгском районе Ленинградской области напоминает, что для работы в летнее время студентам и школьникам, впервые приступающим к трудовой деятельности и не имеющим страхового свидетельства (СНИЛСа), необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить СНИЛС.

Для оформления страхового свидетельства необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства, предъявить документы, удостоверяющие личность (паспорт или свидетельство о рождении) и в течение 5 минут получить готовый документ.

Обратиться за изготовлением СНИЛСа вы также можете и в МФЦ, в этом случае срок ожидания составит 10 дней.

Выдача страхового свидетельства осуществляется бесплатно!

 

УПФ в Выборгском районе

Читайте также