ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
715
ГОРОД И РАЙОН

О дорожном ремонте - 2017

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству администрации Выборгского района,  в Выборге в 2017 году основной дорожный ремонт запланирован по следующим объектам: ул. Васильева (от Одесского пер. до ул. Крепостной), ул. Кленовая, Хельсинкское шоссе, ул. Травяная (от дома № 11 по ул. Травяной до ул. Круговой), ул. Круговая (включая часть Приморского шоссе и перекрестка с ул. Гагарина), пр-т Победы (от ул. Приморской до ул. Гагарина), ул. Гагарина (от ул. Крепостной до пересечения с ул. Приморской), перекресток от ул. Ильинской до ул. Маяковской (за исключением перекрестка с ул. Куйбышева), ул. Вокзальная, ул. Мира. Исполнение работ – по мере заключения контрактов.

Кроме того, из средств районного бюджета выделено финансирование на ремонт автомобильной дороги «Подъезд к п. Тарасово». В настоящее время проходит подготовка к конкурсным процедурам. Ориентировочный срок проведения работ – август 2017 года.

Вопросы по ремонту дорог регионального значения находятся в компетенции областного дорожного комитета. В настоящее время основной объем подготовительных мероприятий завершен: проведены конкурсные процедуры, обозначены подрядные организации, которые выйдут на объекты и начнут строительство и ремонт дорожного полотна в Выборгском районе. Список объектов и перечень мероприятий, касающийся Выборгского района, обширен. Программы размещены на сайте Правительства Ленинградской области, в разделе «комитет по дорожному хозяйству ЛО».

В частности, в составе областной адресной программы предусмотрен ремонт региональных дорог:  Огоньки-Стрельцово-Толоконниково, Молодежное-В.Черкасово, Советский-Дятлово-автодорога Молодежное-Верхнее Черкасово, Зверево-Малиновка, Красносельское-Правдино, мост через реку Перовка, Рощинское шоссе и др.

Полный перечень программ размещен на сайте http://road.lenobl.ru, ремонт дорог.

Бывшим выборгским поселкам — газ

В Выборге начались работы по строительству газопровода в микрорайоне Петровский. Протяженность газопровода – более 7 километров. Завершить строительство планируют за 2 года.

Газификации этой территории жители бывших поселков Гвардейский, Петровский, Северный и Выборгский ждали на протяжении 7 лет, обращаясь с просьбами как в администрацию Выборгского района, так и в правительство Ленинградской области. Подготовка к газификации началась 6 лет назад.

Контракт на проектирование газопровода был заключен в 2012 году еще администрацией МО «Город Выборг». За счет бюджетных средств  в течение следующих двух лет проведены необходимые подготовительные работы. Проект «Распределительный газопровод высокого давления в микрорайоне Петровский г. Выборга» получил экспертное заключение в 2016 году.

Строительство  объекта позволит газифицировать не только 4 поселка, которые теперь являются микрорайоном Выборга, где проживает более 6000 человек, но и в перспективе – Выборгский замок.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также