ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
523
ГОРОД И РАЙОН

Завтра в парке будет праздник…

В честь Дня защиты детей 1 июня Выборгский парк культуры и отдыха подготовил праздничную программу «Путешествие Гены и Розы Барбоскиных в радужную страну!»

Детей, а также их родителей ждут игры и конкурсы, весёлые хороводы и танцы, выступление детских творческих коллективов, парад прогулочных колясок – «Сегодня будет парад» и аквагримм.

Начало в 12.00

…а в библиотеке откроется выставка

В библиотеке Алвара Аалто 1 июня в 17:00 откроется выставка «Пауль Николаи – дипломат и продолжатель дела своего отца –  к 240-летию со дня рождения».

На выставке будут представлены материалы, отражающие период жизни Пауля Николаи в Монрепо, его вклад в создание садово-паркового ансамбля.

Лекцию на открытии читает старший научный сотрудник музея-заповедника «Парк Монрепо» Надежда РАССАХАТСКАЯ.

Выставка продлится до 29 июня.

Пресс-служба ГИАПМЗ «Парк Монрепо»

За чистые берега

Полянский совет молодежи и учащиеся Полянской школы провели акцию «Чистые берега» – пока только на одном озере, но их много. И много работы впереди. К сожалению, туристы оставляют следы своего пребывания на берегу…

Друзья леса

В Полянском поселении поддержали ежегодную общественно-экологическую акцию «Всероссийский день посадки леса». Было высажено 10 молодых саженцев. В акции приняли участие представители администрации поселения и Полянский совет молодежи.

Дошколятам о правах

 

В детском саду Семиозерья прошли занятия «Большие права – маленьким» и «Если хочешь быть здоров», сообщает жительница поселка М. И. ЛУКЬЯНОВА. Библиотекарь прочитала детям старшей дошкольной группы отрывок из книги «Первоклассные истории о правах» и обсудила его с ними. Дети также познакомились с Конвенцией ООН о правах ребёнка, узнали, что в ней закреплены права о здоровье.

Читайте также