ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
601
ГОРОД И РАЙОН

Ответ на вопрос, поступивший губернатору Ленобласти в ходе прямой телефонной линии

Вопрос: Я – председатель Совета дома. В нашем доме незаконно застроили проходную арку под мини-отель, подключившись к нашим коммуникациям, и в течение трех лет незаконно пользуются ими. К себе во двор мы вынуждены ходить вокруг дома. Общественных слушаний не было, согласия жильцов дома никто не спрашивал. У нас имеется ответ от местных властей, что все сделано незаконно. Мы неоднократно обращались в прокуратуру, полицию, пожарную инспекцию, к депутатам, но результата нет. Еще час назад отель функционировал.

Просим помочь.

Отвечает комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Комитетом совместно с управляющей организацией осуществлен осмотр многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Выборг, ул. Рубежная, д.18. Установлено, что в 2015 году управляющей организацией, расположенный в доме мини-отель был отключен от системы водоснабжения и водоотведения. По состоянию на 03.03.2017 года возобновление подачи коммунальных услуг не осуществлялось.

Вопросы, о размещении в доме мини-отеля и реконструкции арочного пространства на общем собрании собственников помещений не рассматривались.

В целях получения дополнительной информации, Комитетом в администрацию МО «Выборгский район» направлен запрос, о предоставлении всей имеющейся документации связанной со строительством и проектированием мини-отеля.

В настоящее время информация в полном объеме не представлена. После получения информации и документов, заявитель будет проинформирован дополнительно.

«Георгиевская ленточка»

24 апреля на Красной площади Выборга будет проходить акция «Георгиевская ленточка».

Георгиевские ленточки выборжцам и гостям города будут раздавать участники проекта #ВолонтёрыПобеды, сообщает пресс-центр Дома молодежи. Начало в 17-00.

Есть такая традиция

Ежегодно поисковики, представители администрации, кадеты, активисты ветеранских и молодёжных организаций Советского поселения навещают на Смоленском кладбище в Петербурге могилу Героя Советского Союза Михаила Советского, в честь которого был переименован посёлок. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения героя, поездка состоится в начале мая.

Напомним, что Михаил Советский воспитывался в детском доме, где и получил свою фамилию. Участвовал в советско-финской войне. Во время  Великой Отечественной «за 82 успешных боевых вылета, в результате которых нанесён огромный ущерб войскам и технике противника, за потопление 7 вражеских транспортов, за смелость, мужество и геройство, проявленные в боях» 22 января 1944 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

22 июня 1944 года, после выполнения боевого задания при посадке на аэродром Каменка у самолёта, штурманом которого был Михаил Советский, отказали двигатели, самолёт упал в лес. Лётчик и штурман погибли...

Спортивный календарь

17 – 21 апреля

Баскетбол

Спартакиада допризывной молодежи среди юношей

Выборг, СК «Южный», ул. Рубежная, 33, начало игр в 14.00.

19 апреля

Плавание

Соревнования среди ветеранов спорта

Выборг, СК с бассейном, ул. Приморская, 41,начало в 11.00.

21 – 23 апреля

Стрельба

Чемпионат Ленинградской области

Выборг, стрелковый тир, ул. Первомайская, 12, начало 21.04 в 13.00; 22.04 в 10.00.

22 – 23 апреля

Настольный теннис

Турнир «Закрытие сезона»

Выборг, СК с бассейном, ул. Приморская, 41, зал настольного тенниса, начало в 11.00.

22 – 23 апреля

Тхэквондо МФТ

Кубок Ленинградской области. Фестиваль среди цветных поясов.

 

Выборг, СК с бассейном, ул. Приморская, 41, начало в 09.00.

Читайте также