ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
577
ГОРОД И РАЙОН

Михаил Ведерников получил грамоту Президента РФ

Уроженца Выборга отметили почетной грамотой «За заслуги в обеспечении деятельности администрации президента».

Мы от всего сердца поздравляем нашего земляка Михаила Ведерникова со столь значимой наградой! Уверены, что высокая компетентность и профессиональные навыки Михаила Юрьевича с достоинством будут оценены его коллегами и профессиональным сообществом.

Глава МО «Выборгский район» Александр ЛЫСОВ

Глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий ОРЛОВ

Губернатор ответил на вопросы журналистов

Вчера в Санкт-Петербурге состоялся 2-й Форум СМИ Ленинградской области. Перед журналистами выступил губернатор региона Александр ДРОЗДЕНКО.  Он отвечал на вопросы о сохранении культурного наследия (напомним, что 2017-й объявлен в Ленинградской области Годом истории), о знаковых памятниках истории и культуры, о финансировании этих важнейших направлений.

Речь также шла о «Почте России», о возможных перспективах объединения Санкт-Петербурга и Ленинградской области и других актуальных вопросах.

 Выборгские футболисты – в числе лучших

На днях состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров по итогам футбольного сезона 2016 Ленинградской области.

В торжественной обстановке наградили и футболистов из Выборга. Так, в число лучших игроков Первой лиги вошли Евгений ЛЕВАНДОВСКИЙ (номинация «Полузащитник») и Владислав КИСЕЛЕВ (номинация «Бомбардир»). Отметим, что оба игрока выступают за ФК «Фаворит». В числе лучших тренеров - Игорь МЕДВЕДЕВ («Выборг»).

Поздравляем наших спортсменов и желаем в новом сезоне ярких игр, уверенных побед и достойных соперников!

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Прямой путь в полуфинал

В Приморске прошел IV традиционный турнир по волейболу «Золотая осень» среди юношей 2002-2003 года рождения. Данный этап соревнований является частью подготовки к полуфиналу первенства России, который пройдет в Воронеже в январе. Игры между тремя командами проходили в два круга, по три партии в каждой игре, выигранная партия приносила одно очко. Приморская команда набрала больше всех очков и заняла первое место, вторыми стали ребята из Невской ДЮСШ, третьими – участники команды «Экран» (Санкт-Петербург). В рамках турнира были названы лучшие игроки: в команде Приморска им стал Максим ВОРОНОВСКИЙ, лучшим игроком турнира также признан наш земляк – Семен ТАРАТУШКО. Тренирует ребята Сергей ДИЕВ.

Зимний калейдоскоп

В Приморском Доме Культуры прошла интересная музыкально-игровая программа «Зимний калейдоскоп!» для воспитанников вокальных коллективов. Дети отгадывали загадки и ребусы на зимнюю тематику, пели песни о зиме.

Победа – у хозяев

В Первомайском состоялся очередной турнир первенства Выборга и района по волейболу, в котором встретились женская команда Выборга «Лаура» и команда Первомайского поселения (тренер А. ЧЕРВЯКОВ). Победу одержали хозяева площадки – первомайцы.

Как жили люди на Руси?

Первомайская библиотека пригласила воспитанников детского сада на беседу о русской избе – мало кто из сегодняшних малышей знает народные обычаи. Дети узнали, почему русичи селились по берегам рек и озёр и окружали своё селение частоколом, из каких пород деревьев рубили избы, какой угол в избе назывался красным, что такое полати и многое другое. Особенно интересно было ребятам узнавать следы домашних животных и разгадывать загадки о домашней утвари.

«Не ломай свою судьбу»

В Глебычевской библиотеке прошла беседа-презентация для подростков «Не ломай свою судьбу». В ходе встречи ребята говорили  о здоровом образе жизни. Не обошли вниманием и вредные привычки. В ходе электронной викторины «Пристрастия, уносящие жизнь» дети узнали много нового, а в завершение просмотрели ролик, рассказывающий о пагубном воздействии наркотиков. Все ребята получили в подарок брошюру-памятку «Скажи наркотикам НЕТ!». Здесь же в библиотеке представлена новая книжная выставка – «Творя добро, мы умножаем души».

 

Умники и умницы!

Всероссийский этап олимпиады для школьников принес школе № 37 огромный букет призеров и победителей. Софья МАТВЕЕВА стала победителем муниципального этапа по литературе, Денис ПИСАРЕНКО, Маргарита КАБАЛИНА, Александра КОВЕЛЬ, Александр БУЛГАКОВ и Олеся РУСАКОВА – призерами. Анна ЖИРНОВА победила в этапе по истории, а Егор ГУККИН, Егор ПРОКОПОВ и Софья МАТВЕЕВА стали его призерами. Дмитрий ТОЛСТИХИН занял первое место в региональной олимпиаде по избирательному праву. Дмитрий КОРЧИНСКИЙ, Вероника МИХАЙЛОВСКАЯ – призёры муниципального этапа по экологии. Есть призеры и в олимпиаде по праву: Екатерина МАРЕК, Алина АНТИПОВА, Дмитрий КОРЧИНСКИЙ, Марина ЩУКИНА. По английскому языку призерами стали Роман ТУШКОВ и Мария СИНИЦКАЯ.

Школьная баскетбольная лига

В ноябре и декабре проходили игры городского этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 37 во главе с учителем физкультуры Вячеславом ПЕХТЕРЕВЫМ в этом этапе соревнований заняла первое место!

Спортивный туризм

Недавно завершились Открытые многоэтапные соревнования по спортивному туризму (в закрытых помещениях) среди учащихся Ленобласти – «Кубок ассоциации» (группа ЮД 14-15). Первое место в соревновании занял ученик школы № 37 Яков ТКАЧЕНКО.

Культурный досуг

 

В Доме культуры поселка Камышевка прошла интеллектуальная викторина для детей и подростков «Умники и умницы», а возле учреждения культуры сотрудники ДК провели веселую эстафету для подростков «Здравствуй, Зимушка-зима». 

Читайте также