ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
384
ГОРОД И РАЙОН

Выборг в топе

Выборг вошел в топ-30 городов России, популярных у иностранных туристов в 2016 году.

Рейтинг составлен по данным броней отелей иностранными туристами на сайтах глобального сервиса HotelsCombined.com для проживания с 1 января по 31 декабря нынешнего года.

Выборг занял 29 место среди российских городов по популярности у иностранных туристов по числу броней отелей в 2016 году.

В школах пройдет Единый день открытых дверей

По сообщению пресс-службы администрации МО «Выборгский район» 17 декабря с 11:00 до 13:00 в общеобразовательных организациях МО  «Выборгский район» пройдет Единый день открытых дверей. Родители будущих первоклассников смогут познакомиться со школой, а также с особенностями приема в первый класс в 2017 году.

Открытая экскурсия

Сегодня в 17.00 вы сможете узнать все о бирофилии – коллекционировании различных предметов пивной атрибутики. Открытую (то есть бесплатную) лекцию-экскурсию по выставке «Хмель, солод и вода» проведёт президент клуба «Пивной этикет» Петр БОНДАРЕНКО. Место встречи – первый этаж выставочного зала Выборгского замка.

В Выборгском районе с 16 января начнется прием заявлений в первый класс

Для этого родители могут самостоятельно заполнить необходимые данные и подать заявление через портал государственных услуг, также они могут обратиться в Многофункциональный центр или общеобразовательную организацию, сотрудники которых сделают это за них.

Напомним, что процедура зачисления ребенка в первый класс проходит поэтапно: подача родителями заявления в электронном виде, посещение школы по приглашению общеобразовательной организации, для предоставления оригиналов документов, получение решения о зачислении (или отказе).

Приемная кампания по-прежнему предполагает два этапа: с 16 января по 30 июня - подача заявлений о приеме в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной территории, а с 1 июля - подача заявлений о приеме в первый класс от граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Обращаем внимание, что в этом году изменились границы территорий, закрепленных за школами. В частности, объединяются территории гимназии №11, школ №№ 6 и 7. Общая территория теперь будет у гимназии и школы №1, а также у школ №№ 13, 10 и 8.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Новые правила предоставления субсидии на жилье

Внесены изменения в Правила предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

Согласно поправкам, с 1 января 2017 года право на получение субсидии на приобретение жилого помещения будут иметь госслужащие, замещавшие должности гражданской службы не менее 3 лет. В настоящее время этот срок составляет 1 год.

Предусмотрено, что выплата предоставляется, если гражданский служащий проживает в коммунальной квартире независимо от ее размеров при условии, что все иные жилые помещения в данной квартире не принадлежат членам его семьи на праве собственности или члены семьи не занимают такие жилые помещения по договору социального найма.

Определено, что выплата предоставляется гражданскому служащему при условии, что он не получал:

- субсидию для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии со статьей 15 закона о статусе военнослужащих;

- единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения в соответствии со статьей 4 закона о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел или статьей 4 закона о социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти;

- субсидию или иную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, которые предусмотрены законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ, уставами муниципальных образований.

Указанный правовой документ вступил в силу 6 декабря 2016 года.

Информация предоставлена Выборгской городской прокуратурой

О компенсации на дрова и баллонный газ

Комитет социальной защиты населения доводит до сведения граждан из числа получателей ежегодной денежной компенсации на печное отопление и газ баллонный, что прием заявлений на выплату компенсации за 2016 год осуществляется до 20 декабря 2016 года.

Документы для назначения компенсации:

1. Заявление установленного образца;

2. Паспорт (с приложением копии);

3. Документ о праве на льготу (справка об инвалидности, свидетельство о реабилитации и др.) - для обращающихся впервые (с приложением копии);

4. Справка об отсутствии центрального отопления и газоснабжения (с указанием вида топлива);

5. Справка о составе семьи (форма № 9)

Часы приема комитета:

понедельник – четверг: с 09.00 до 16.00;

пятница – с 09.00 до 15.00

Телефоны для справок: 8 (813 78) 2-14-79, 2-03-06, 2-40-11.

 

 

 

На прием в налоговую – по онлайн-записи

 

ИФНС России по Выборгскому району напоминает, что интерактивный сервис на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru обеспечивает возможность записи налогоплательщика на прием в ИФНС в режиме онлайн, с выбором УФНС И ИФНС, услуги, даты и времени посещения инспекции.

 

Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.

 

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции ФНС России при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня.

 

Налогоплательщику предоставляется возможность записаться на прием в рамках одной услуги не более, чем 3 раза в течение 14 дней.

 

Допускается запись одного налогоплательщика с одним комплектом документов на две, и более различные услуги в один и тот же день, но в различные интервалы времени.

 

В случае занятости сотрудника, осуществляющего прием по выбранной услуге, допускается начало приема позже выбранного времени, при этом налогоплательщику гарантируется прием в течение получаса.

 

В случае опоздания налогоплательщика более, чем на 10 минут, налогоплательщик утрачивает право на приоритетное обслуживание и обслуживается в порядке общей очереди.

 

Приоритетное обслуживание по предварительной записи осуществляется при условии:

 

соответствия данных предъявленного документа, удостоверяющего личность, данным, указанным при записи в режиме онлайн;

 

обращения за получением услуги, выбранной при записи в режиме онлайн.

Читайте также