ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
1703
ГОРОД И РАЙОН

Студентка из Выборга выиграла чемпионат Санкт-Петербурга по самбо

Студентка Горного университета Ксения ИВАНОВА, которая приехала учиться в старейший технический вуз России из Выборга, победила на чемпионате по самбо среди высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Она выступала в весовой категории до 64 килограммов.

Ксения Иванова поступила в Горный университет в нынешнем году. Она – чемпион Северо-Западного федерального округа по дзюдо и представляла вуз на чемпионате России по этому виду спорта. Несмотря на серьёзные отличия между самбо и дзюдо, студентка показала, что отлично владеет техникой обоих единоборств и готова приносить титулы своей новой команде в различных турнирах.

Пресс-служба Горного университета

Комитет социальной защиты населения сообщает

Вниманию граждан, приобретающих единые социальные проездные билеты!

Реализация  и активация многоразовых электронных проездных пластиковых карт на автобусы городского и пригородного сообщения на декабрь 2016 г. производится в период с 21.11.2016 г. по 05.12.2016г. в отделениях почтовой связи городских и сельских поселений.

Стоимость активации на месяц единого социального проездного билета для льготных категорий граждан Ленинградской области в 2016 году составляет  340 рублей.

В случае утери или порчи билета жителям  города и района следует обратиться в Комитет социальной защиты населения (Выборг, ул. Выборгская, 30, каб. № 14 клиентский отдел, прием ежедневно пн.-чт.-  9.00-16.00, пт. – 9.00-15.00) для получения разрешения на приобретение дубликата смарт-карты. Дубликаты проездных билетов оформляются только на Главпочтамте Выборга (ул. Крепостная, 30).

Для активации ЕСПБ на проезд на транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге установлено оборудование  в офисе ОАО «Сбербанк России №9055/1886» по адресу: Выборг, пр. Ленина,  20А.

Право на активацию ЕСПБ на льготный транспорт Санкт-Петербурга имеют:

- Граждане, получающие ежемесячную денежную выплату из средств областного бюджета;

- Граждане, получающие ежемесячную денежную выплату из средств федерального бюджета;

- Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости (автобусы регулярных маршрутов, за исключением центральных районов СПб).

Комитетом социальной защиты населения продолжается выдача карточек транспортного обслуживания на 2017-2018 гг. Действие льготного железнодорожного проезда распространяется на электро- и дизель-поезда на всей территории Ленинградской области. В случае утери или порчи карточки необходимо обратиться в  Комитет социальной защиты населения для оформления дубликата.

Телефоны для справок –  21479, 20306, 24011.

При себе иметь шариковую ручку!

В воскресенье в 12 часов во всех субъектах РФ во второй раз пройдет Всероссийский географический диктант. Текст диктанта составлен в трех вариантах - для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация людей к изучению географии своей страны. Каждый житель Выборгского района может принять участие в диктанте: школа № 37 является региональной площадкой по его проведению. Приглашаются все желающие, при себе иметь шариковую ручку.

В Выборге пройдут Архангело-Михайловские епархиальные международные образовательные чтения

Тема нынешних, четвёртых, чтений − «125-летие Выборгской епархии. Юбилей на историческом фоне столетия Русской смуты 1917 года. Уроки истории».

Программа чтений:

22 ноября

11.00-13.30. Муниципальный дворец культуры (Выборг, ул. Советская, 16)

= Пленарное заседание.

= Награждение лучших педагогов православного образования и дипломантов регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира».

= Праздничный концерт. Квартет «Коневец».

15.00-17.00. Малый зал заседаний Муниципального совета депутатов (Выборг, ул. Крепостная, 35). Секция церковно-государственных отношений. «Столетие Русской смуты 1917 г. Уроки истории».

15.00-17.00. ДПЦ «Евангелиум», конференц-зал. Секция «Церковь и Школа на современном этапе сотрудничества. Перспективы развития».

15.00-17.00. Выборгская гимназия, актовый зал (Выборг, ул. Пушкина, 10). Секция «Молодёжь в современном мире».

15.00-17.00. Спасо-Преображенский собор (Выборг, Соборная пл., 1). Секция: «125 лет исторического пути Выборгской епархии».

15.00-17.00. Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг» (Выборг, ул. Ладанова, 1). Секция «ХХ век в русской культуре».

15.00-17.00. Клуб «Балтика» (Выборг, ул. Прогонная, 9). Секция: «Взаимодействие Церкви с Вооружёнными силами и правоохранительные органами в Выборгской епархии».

15.00-17.00. ДПЦ «Евангелиум» (Выборг, ул. Ильинская, 1. Свято-Ильинский храм), библиотека. Секция «Социальное служение Православной Церкви в Выборгской епархии».

23 ноября

13.00. ДПЦ «Евангелиум», конференц-зал. Круглый стол «Христианство и гуманизм в его генезисе».

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Проводы золотой осени

В детском саду посёлка Поляны проводили Осень. Она ушла так быстро, как рыжим хвостом махнула. Выгнала её Зима раньше времени. Ребята логопедической группы хорошо знают все приметы осени. Они попрощались с перелётными птицами, а зимующим пожелали сытой зимы; пожелали животным, впадающим в спячку, спокойного сна. Фруктово-овощной игрой-эстафетой закончился этот познавательный праздник, который провела Полянская сельская библиотека.

И.А. Сычева

Вересковый Дед Мороз и его любимая внучка Снегурочка объявляют конкурс!

Есть уникальная возможность получить хорошие подарки к Новому году!

Ваша задача - снять видео-открытку для муниципального ансамбля "Вереск", поздравив коллектив с Новым юбилейным годом, или для Деда Мороза и Снегурочки, поздравив их с профессиональным праздником.

Отправьте видео на почту Вересковому Деду Морозу:  veresk.dedmoroz@yandex.ru   

В видео или письме нужно указать свои контактные данные.

1 декабря Дед Мороз подведет итоги и победители получат свои награды и подарки!

Видеообращение Деда Мороза и Снегурочки можно посмотреть  по ссылке

http://www.vereskvyborg.ru/video-ru.html или

https://vk.com/id36371002?z=video36371002_456239022%2Fvideos36371002%2Fpl_36371002_-2

В Выборгском районе - дни правовой помощи детям

18 ноября в Ленинградской области пройдет День правовой помощи детям. Целью проведения мероприятия является консультирование детей и родителей по вопросам прав несовершеннолетних, предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки.

В программе:

18 ноября

- с 11.00 до 13.00 - видеотрансляция лекций по правовой помощи детям и вопросов по ним в администрации МО «Выборгский район» (каб. № 18).

- с 14.00 до 17.00 - День правовой помощи, Выборг, ул. Крепостная, 35, малый зал

- с 11.00 до 16.00 - работа консультационных пунктов в комитете социальной защиты населения и учреждениях социального обслуживания населения (Выборг, ул. Выборгская, 30, (каб. №№ 5,8), ул. Рубежная, 28а; Светогорск, ул. Толстого, 10).

- 11.00 - День правовой помощи в Приморской школе-интернате.

19 ноября

- с 15.00 - День правовой помощи детям в Выборгском ресурсном центре.

20 ноября

- с 10.00 до 17.00 - работа горячей линии по консультированию родителей и подростков по правовым вопросам. Телефон «горячей линии»: 20078.

- с 15.40 до 17.40 - работа консультационного пункта в здании совета депутатов МО «Выборгский район»: Выборг, ул. Крепостная, 35.

 21 ноября

- 15.00 - День правовой помощи в выборгском детском доме «Родничок»

 23 ноября

- в 11.00 - День правовой помощи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Александровском лицее.

- День правовых знаний в учреждениях социальной защиты населения – по отдельному графику.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» 

Спортивные победы рощинцев

В Приозерске прошел чемпионат Ленинградской области по тяжелой атлетике среди мужчин.

В соревновании приняли участие более 50 спортсменов из Всеволожского, Тосненского, Гатчинского, Волховского, Выбор-ского и Приозерского районов.

Рощинские штангисты в составе команды клуба «Фаворит» заняли 2 общекомандное место.

 

В составе сборной выступали: Андрей МОСЯНОВ, Антон ПЕТРОВ, Анатолий ГУЩИН, Егор СТЕПАНОВ, Валерий КРИВЧИКОВ. Андрей Мосянов занял в своей возрастной группе первое место.

Читайте также