ГОРОД И ОБЛАСТЬ

ГОРОД И ОБЛАСТЬ
610
ГОРОД И ОБЛАСТЬ

Выборг на один день стал Осло

Вчера в Выборге снимали кино с рабочим названием «Дед Мороз. Битва магов». Актеров массовых сцен своевременно оповестили через социальные сети, и уже в 8 утра под козырьком Дома культуры собралась группа желающий поучаствовать в создании очередного российского кинофильма. Как выяснилось, события картины происходят в Норвегии зимой, поэтому массовка оделась соответственно. Первые сцены снимали в клубе «Bamboo», потом начались съемки на открытом воздухе. Наш корреспондент решил на себе проверить, насколько тяжела работа в кино, поэтому ждите репортаж со съемочной площадки в ближайших номерах газеты. 

«Агрорусь-2016»

Аграрии Ленинградской области готовятся к участию в международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь – 2016», которая пройдет с 30 августа по 4 сентября на новой площадке Экспофорума в Шушарах (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1). 

В этом году сельскохозяйственный форум отпразднует 25-летний юбилей. Коллективная экспозиция региона будет развернута на площади около 4,5 тысяч кв. м. и соберет более 350 предприятий и организаций-участников. 

В павильоне «F» будут представлены стенды муниципальных районов, на открытой площадке перед павильоном развернутся рыбный рынок, ярмарка «Дары земли ленинградской», экспозиция сельскохозяйственных животных, фермерский рынок.

31 августа на выставке-ярмарке станет Днем Ленинградской области. 

30 и 31 августа «Агрорусь» будет доступна только для специалистов, 1 и 2 сентября  – для всех желающих. До 4 сентября на открытых площадках продолжится работа ярмарки региональных продуктов.

Вход на выставку-ярмарку бесплатный. Доставку гостей в Эспофорум будут осуществлять бесплатные автобусы-шаттлы от ближайших станций метро.

Сегодня -приём в Мультицентре

Областной Мультицентр со-циальной и трудовой интеграции  приглашает на обучение юношей и девушек, достигших 16 лет, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья. 24 августа с 10:00 в Мультицентре работает проф-диагностическая комиссия.

Профессиональные пробы будут проходить по следующим профессиям: 

= «Швея» 

= «Обувщик по ремонту обуви» 

= «Уборщик служебных помещений» 

= «Рабочий зеленого хозяйства» 

= «Оператор ЭВМ»

Напомним, что обучение и проживание в Мультицентре бесплатны. Продолжительность образовательного цикла – от 3 недель до 6 месяцев в зависимости от выбранной программы обучения. Необходимый пакет документов для прохождения профдиагностической комиссии можно уточнить в приемной комиссии по телефону: 8(81370) 43387.

Стартовал в Выборге –завершится в Токсово

В Сосновом Бору состоялся 3-й этап Марафона долголетия, в рамках которого прошёл мастер-класс по технике ходьбы с палками, организованный Русской школой скандинавской ходьбы Санкт-Петербурга. Инвентарь для ходьбы можно было привезти свой или получить бесплатно на месте.

Напомним, что Марафон долголетия – проект Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Он представляет собой цикл соревнований по скандинавской ходьбе и проходит в сотрудничестве с Русским клубом скандинавской ходь-бы. Марафон проводится в пять этапов. Стартовал он 7 августа в Выборге, Гатчина приняла второй этап 14 августа, 20 августа марафон прошёл в Сосновом Бору, 7 сентября его будет принимать Тосно, а завершатся соревнования 11 сентября в посёлке Токсово.

В Первомайском поселении отметили Всемирный день фотографии

 Участники местного Совета молодежи рассказывали прохожим об интересных фактах (к примеру, о том, что первая цветная фотография – снимок Льва Толстого – была опубликованная в журнале «Записки Русского технического общества»). Ребята фотографировали жителей поселка и дарили им получившиеся снимки. 

Пресс-служба 

Читайте также