ФАВОРИТОВЕЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КУБКЕ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

639

В Санкт-Петербурге состоялся III Международный турнир команд православных общин по мини-футболу на Кубок святого благоверного князя Александра Невского.

В турнире участвовали 16 футбольных команд из Белоруссии, Эстонии, Германии, а также городов России - Москвы, Новосибирска, Твери, Гатчины, Санкт-Петербурга и Выборга. За команду Выборгской и Приозерской епархии играл нападающий футбольного клуба «Фаворит» Михаил Викторов.

Игроков приветствовали руководитель отдела по работе со спортивными организациями Санкт-Петербургской епархии, епископ Царскосельский отец Маркелл, член исполкома Олимпийского комитета России и исполкома УЕФА, бывший президент Российского футбольного союза Николай Толстых, экс-капитан «Зенита», обладатель Кубка России, бывший игрок сборной России Алексей Игонин.

По итогам соревнований бронзовые медали завоевала «Митрополия», победившая (3:2) команду московского храма Покрова на Десне, за которую выступал знаменитый в прошлом форвард Владимир Кулик, лучший бомбардир «Зенита» 1990-х, затем лидер атак ЦСКА, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России. Второе место заняла команда «Приорат» из Гатчины, а главный приз выиграла сборная Новосибирской митрополии.