ЕСТЬ ПОСЁЛОК ОДИН - КРАСНОСЕЛЬСКИМ НА КАРТАХ ЗОВЁТСЯ...

ЕСТЬ ПОСЁЛОК ОДИН - КРАСНОСЕЛЬСКИМ  НА КАРТАХ ЗОВЁТСЯ...
612
ЕСТЬ ПОСЁЛОК ОДИН - КРАСНОСЕЛЬСКИМ НА КАРТАХ ЗОВЁТСЯ...

Прошлая суббота была богата на праздники. Сложно разделить их по значимости. День Российского Флага отмечала вся страна, у Выборга и Выборгского района свои торжества, а в посёлке Красносельское в этот же день отмечали 290-й день рождения. 

Всё началось с открытия фонтана и шоу мыльных пузырей. Затем действие перенеслось к Дому культуры, где на сцене развернулись главные события дня. Глава МО “Красносельское сельское поселение” Галина БАБИЧ и глава администрации поселения Михаил ТОРОПОВ поздравили сельчан с праздником и пожелали добра, тепла, уюта и хорошей погоды в домах односельчан. Было отмечено, что за последние годы посёлок меняет своё лицо, он благоустраивается: строится многоквартирный дом, делается проект очистных сооружений, осуществляется капитальный ремонт Дома культуры. Всё это стало возможным при поддержке правительства Ленинградской области. 

Председатель областного комитета по печати и связям с общественностью Андрей РАДИН зачитал собравшимся поздравительный адрес от правительства региона и передал красносельцам личное поздравление от первого вице-губернатора области Константина ПАТРАЕВА. 

Администрацию Выборгского района представляла начальник отдела охраны окружающей среды Анна КАГРАМАНЯН, которая подарила администрации поселения сертификат на приобретение оргтехники.

Далее прошло традиционное чествование жителей, внёсших свой вклад в развитие поселения, поздравили бриллиантовых, золотых и серебряных семейных долгожителей и пары, только что вступившие в брак. В отдельной номинации “Золотой фонд поселка” поздравили жителей от 70 лет и старше, отметивших в этом году юбилеи.

Свои творческие подарки к Дню поселка подготовили местные творческие коллективы и артисты из Санкт-Петербурга. Для детей была организована развлекательная программа. Кроме того, в этот день прошел турнир по мини-футболу “Вперед, молодежь!”. Завершился праздничный день ярким фейерверком.

Читайте также