Энергетики до сих пор действуют в режиме повышенной готовности
Разыгравшаяся накануне вечером на Карельском перешейке непогода поставила «под ружьё» практически все службы экстренного реагирования. В частности, энергетиков: «Ленэнерго» с 18:00 12 декабря перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти, сообщает пресс-служба компании.
Были спланированы дополнительные дежурства оперативного персонала (171 бригада - 614 человек, 185 единиц специальной техники), проверена готовность спецтехники и аварийного запаса. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.
В итоге неблагоприятный прогноз для Выборга и района, к счастью, не оправдался: энергетики подтвердили, что у нас отключения носили локальный характер и были зарегистрированы в основном на юго-востоке района. Меньше повезло Приозерскому району – там из-за непогоды произошло большее количество аварийных отключений, последствия которых устраняются.
Читайте также
-
В Ленобласти создают цифровую платформу национальных сказок
-
«Балетные сезоны» в Выборге
-
«Я ещё вернусь»: как Выборг принял современных писателей
-
В Ленобласти вводят жёсткие штрафы за грязные помойки
-
В правительстве Ленобласти открылась уникальная выставка о героях СВО
-
График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в августе 2026 года

