Елочка и Хлопушка пригласили «Выйти гулять» в обновленный двор

Елочка и Хлопушка пригласили «Выйти гулять» в обновленный двор
675
Елочка и Хлопушка пригласили «Выйти гулять» в обновленный двор

Ярким праздником открыли еще одну детскую площадку, благоустроенную по программе формирования комфортной городской среды. Сегодня событие состоялось около дома № 17 по улице Рубежной. Напомним, в рамках программы в Выборге в уходящем году благоустроены 17 дворов и пять общественно значимых территорий.

Поздравить жителей с обновленной детской площадкой пришел заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН:

- Замечательно, что и в этом дворе появилась новая площадка, где детям можно безопасно гулять. Я надеюсь, что и в наступающем году программа «Комфортная городская среда» продолжит работать в Выборге. Более того, 18 марта на избирательных участках жители смогут проголосовать не только за кандидата в президенты России, но и за благоустройство одной из предложенных общественно значимых территорий в Выборге. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, улыбок и мирного неба над головой.

- Обращаю внимание жителей Выборга, что в рамках программы по формированию комфортной городской среды для дворов-участников программы Министерство строительства РФ объявило конкурс «Выходи гулять», - напомнил председатель общественного Совета по ЖКХ Выборгского района Сергей БАЛАБАНОВ. – Конкурс продлиться с середины декабря по 10 апреля. Он подразумевает проведение совместных праздников и игр во дворах, а также украшение дворовых территорий, проведение совместных субботников и т.д. Собравшись соседями, можно, к примеру, налепить снеговиков или провести Масленицу. Обязательно сфотографировать акцию и разместить снимки на любом выборгском Интернет-ресурсе, поделившись ссылкой с Общественным советом по ЖКХ. Победителей конкурса «Выходи гулять» ждут призы!

В заключении Серегй Балабанов призвал всех жителей Выборга активнее участвовать в благоустройстве своих дворов.

Несмотря на предновогодний дождь, юные жители дома № 17 по улице Рубежной с радостью приняли участие в празднике. Под новогодние песни артистов этно-культурного комплекса «Вереск» ребята вместе со Снегурочкой, Хлопушкой и другими сказочными персонажами водили хороводы вокруг елочки и играли.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также