В Ленобласти стартовал прием заявок на «Ленинградский гектар»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области начал прием заявок на получение земли в границах региона.

Как уточняет областная пресс-служба, получить на льготных условиях 10 гектаров земли для осуществления сельскохозяйственной деятельности, а также 3 миллиона на развитие животноводства и растениеводства, может любой желающий.

Уточняется, что земля выделяется в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах.

Уточняется, что право на участие в отборе имеют граждане, юридические лица и фермерские хозяйства, не получавшие ранее удостоверение участника основного мероприятия «Ленинградский гектар». Для соискателей – физических лиц необходимо иметь гражданства Российской Федерации, а также план по созданию и развитию сельскохозяйственного производства на срок не менее пяти лет. Для юридических лиц важным требованием участия в конкурсе является отсутствие неисполненных обязательств по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ, а также отсутствие выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушений земельного законодательства.

Подробно с условиями участия в конкурсе, а также с перечнем выделяемых участков можно ознакомиться на сайте комитета по ссылке:
https://agroprom.lenobl.ru/ru/gospodderzhka/programma-leningradskij-gektar/

Читайте также