В Ленобласти летом будут приводить в порядок дороги, ведущие к школам
Как сообщает областной комитет по дорожному хозяйству, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году будет продолжена работа по ремонту дорог, ведущих к учебным заведениям.
Среди таких дорог названы те, которые ведут к Возрожденской, Гавриловской, Нагорной, Разметелевской школам, а также к Рощинскому центру образования.
Уточняется, что снижение рисков ДТП вблизи образовательных и досуговых учреждений было одним из главенствующих условий в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
- Дороги, ведущие к школам, детским садам и другим общеобразовательным учреждением, – это прежде всего про безопасность. Безопасность наших детей, нашего будущего. В этом и заключается один из наших приоритетов. В рамках начавшегося в этом году национального проекта «Инфраструктура для жизни» работы по обновлению дорожного полотна на трассах, которые следуют или идут через учебные заведения, несомненно, будет продолжена. И в некоторых районах уже идет. Так, в ходе дорожного сезона будут отремонтированы десятки километров, чтобы школьные автобусы ехали без тряски, а родители не переживали за своих детей, — подчеркнул председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Денис Седов.
Читайте также
-
Половина погибших на пожарах за 12 дней каникул найдены в Выборгском районе
-
Главам муниципалитетов предстоят отчеты за прошедший год
-
В Ленобласти снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
-
Сводка пожаров в Выборге и районе в период с 31 декабря по 11 января
-
Вторая жизнь новогодней ели: экологичная утилизация
-
Велогонщики из «Локомотива» провели каникулы с пользой для здоровья
